VistaNews.ru


Корейцы опять всех обманули: Обновленный кроссовер KIA Sorento не стоит ожидать в ближайшее время

15-03-2020, 04:00

Модельный ряд корейского бренда подвергся обновлению, но не все автомобили поступят в продажу в текущем году.

В борьбе за потребителя компании наращивают темпы производства и выпуска обновленных моделей. Так, корейский бренд KIA в 2020 году представил ряд автомобилей, которые пережили рестайлинг. Одним из них стал популярный среднеразмерный кроссовер KIA Sorento, производство которого налажено с 2002 года. Но серийный выпуск новинки не стоит ожидать в ближайшее время.

На сегодняшний день на российском рынке представлена модель третьего поколения. Даже в сравнении с обновленными конкурентами «кореец» имеет хорошее оснащение и современный дизайн. KIA Sorento 2019 года может «похвастаться» светодиодной головной оптикой с функцией адаптивного света. Задние фонари также получили светодиодную начинку.

Что касается интерьера, то до современного уровня «корейцу» не хватает качественных материалов. Главными опциями KIA Sorento считается мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном, камера заднего вида, парктроники, подогрев и вентиляция передних сидений, обогрев руля, приборная панель с бортовым компьютером, дополнительные USB-разъемы и т.д.

Силовые характеристики кроссовера представлены 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 188 л.с., дизельным 2,2-литровым мотором, выдающим 200 «лошадок» и 249-сильным бензиновым агрегатом объемом 3,5 литра. В качестве трансмиссии представлена как механическая, так и автоматическая КПП.

Появление новой версии KIA Sorento стоит ожидать не раньше, чем к 2021 году. Таким образом, корейцы опять всех обманули, отложив серийный выпуск паркетника.

Подписаться:

Поделиться: