VistaNews.ru


Экономят на России или задабривают Индию? «Индийский» рестайлинговый Hyundai Solaris будет круче «российского»

14-03-2020, 18:02

Сеть возмущена, полагая, что «дно пробито».

Популярный «бюджетник» Hyundai Solaris претерпел рестайлинг и вскоре поступит в продажу обновленным не только в России, но и на индийском рынке, где известен под названием Verna. Как стало известно, Hyundai Verna не будет копией «российского» «Соляриса». На этот раз Hyundai предложил индийским автомобилистам с ограниченным бюджетом лифтбэк, более богатый по оснастке, чем рестайлинговая версия для России.

«Индийский» «Солярис» получит хромированные решетку радиатора и задний бампер. Под капотом - на выбор: бензиновые 1,5-литровый 115-сильный мотор в паре с 6-ступенчатой «механикой» либо вариатором, 1-литровый 3-цилиндровый «турбо» 120 л.с. в паре с 7-ступенчатым «роботом», либо дизельный 1,5-литровый 115-сильный агрегат с «механикой» либо «автоматом».

В салоне «индийского» «Соляриса» «поселится» новая медиасистема с 8-дюймовым тачскрином со встроенной функцией BlueLink. Теперь некоторыми функциями автомобиля можно управлять просто со смартфона: настраивать климат-контроль, запускать двигатель, отслеживать некоторые другие параметры автомобиля.

Цена ожидаемо подрастет по сравнению с ценником на актуальную дорестайлинговую версию. О ценах будет сообщено ближе к старту продаж, который не за горами и намечен на конец марта 2020 года. В то же время, цена не должна подскочить слишком сильно, а потому определенное подорожание покупателей не пугает – заказы на обновленный Hyundai Verna (Solaris) дилера уже принимают.

В остальном – фары, бамперы, фонари, салон, - оба «Соляриса» одинаковы. Однако более богатое оформление и широта моторно-трансмиссионного ассортимента для рынка Индии российских автомобилистов обидела: «Нас даже страной третьего мира уже не считают, дно пробито», «Дизелька б взял не задумываясь, будь они у нас на рынке».

В то же время, наличие хрома, который, скорее всего, будет «пластиковым», так как автомобиль, все-таки, бюджетный, скорее всего, лишь способ адаптировать модель к специфике предпочтений местного рынка. Европа и Россия же больше тяготеют к «антихрому», судя по тенденциям. Рано делать окончательные выводы о том, на России сэкономили. Впрочем, возможно, поднимать продажи Hyundai Solaris в Индии тоже не помешало бы, поэтому компания прибегла к таким мерам.

Подписаться:

Поделиться: