VistaNews.ru


Слава «корейца» заканчивается: Стоимость «скупой» Hyundai Creta 2020 не заинтересует автомобилистов

14-03-2020, 15:01

Российский рынок технологичная «Крета» обошла стороной.

Автопроизводители не упускают шанса в борьбе за покупателей и с приходом 2020 года выводят на рынок обновленные модели. Одной из новинок стал бестселлер прошлого года компактный кроссовер Hyundai Creta. Несмотря на то, что для Китая и Индии паркетник получил «глобальные» изменения в техническом и функциональном плане, для России «Крета» практически не изменилась.

От предшественника «корейца» отличает радиаторная решетка, 16-дюймовые колесные диски с новым дизайном, а также комбинация черной крыши с одним из пяти оттенков. На этом внешние отличия Hyundai Creta 2020 заканчиваются.

Силовые характеристики «Креты» остались прежними. Так, паркетник получил 1,6- и 2,0-литровые двигатели мощностью 123 и 149 л.с. соответственно. В паре с первым мотором функционирует механическая либо автоматическая трансмиссия на 6 ступеней, а с со вторым исключительно «автомат». Hyundai Creta доступна как с передним, так и полным приводом.

В плане функциональности «Крета» будет отличаться от предыдущей генерации только в топовом исполнении. Кроссоверу стоимостью 1,5 млн рублей будет доступна светодиодная головная оптика, кожаная обивка сидений, 7-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, система «Яндекс.Авто» с поддержкой приложений Apple CarPlay и Android Auto.

Но в сравнении с конкурентами, которые получили «богатое» оснащение уже в базовых комплектациях Hyundai Creta выглядит «скупой». Вероятнее всего, что даже стоимость от 975 тыс. рублей не заинтересует автомобилистов. Таким образом, слава нового «корейца» заканчивается.

Подписаться:

Поделиться: