VistaNews.ru


Хватило ложки дёгтя в бочке мёда: Чем 2-летний Renault Duster разочаровал владельца

13-03-2020, 18:38

Даже мелочь может заставить пожалеть о покупке «Дастера».

Поклонников у старого-доброго «Дастера» хватает — только за февраль текущего года российские дилеры продали 2043 экземпляра самого популярного на рынке кроссовера «Рено». Любят «француза» за доступную цену и относительный комфорт как минимум по сравнению с «ВАЗиками». А еще Renault Duster обладает неплохими внедорожными особенностями — даром что паркетник.

Этими же качествами вдохновился и один из автомобилистов, решивший познакомиться с французским автопромом поближе, поэтому и купил себе «Дастер» в 2018-м году. Восторга у водителя кроссовер не вызвал, но более или менее исправно возил его из пункта, А в пункт Б, поэтому слишком уж жалеть о покупке не приходилось. Но немногим позже хватило ложки дёгтя в бочке мёда, чтобы 2-летний Renault Duster разочаровал владельца — и вот чем.

В один чудесный день «Дастер» просто-напросто не завёлся. Первой мыслью было проверить аккумулятор — вдруг разрядился, — но с тем все было в порядке. Запуск через пусковое устройство тоже не помог, «прикурить» не получилось. Спустя час «танцев с бубнами» и помощи троса Renault Duster наконец-то завелся, и владельцу удалось пригнать его к дилеру в автосервис.

Гарантийное обслуживание у Renault Duster еще не закончилось, машине было 2 года на тот момент, поэтому в дилерском центре бесплатно приняли автомобиль на диагностику. Отчасти это обстоятельство тоже возмутило владельца «Дастера» — машина ведь еще не старая, на гарантии, а уже такая поломка.

Когда на следующий день автомобилист приехал забирать отремонтированный Renault Duster, оказалось, что проблема была в окислившихся проводах стартера. Решили этот вопрос нанесением защиты от окисления на контакты.

Владелец был просто вне себя от возмущения: мол, почему о такой мелочи не позаботились еще на заводе. Еще больше «дастеровод» утвердился в этом мнении, когда точно такая же проблема случилась с еще одним его знакомым владельцем Renault Duster на похожем пробеге. «Больше Рено не возьму», — разочаровался в бренде автомобилист.

Подписаться:

Поделиться: