VistaNews.ru


В адрес вариатора нареканий нет: В KIA нашли оправдание сломанной трансмиссии на новом Seltos

13-03-2020, 13:56

«Не виноватая я, он сам пришел» — примерно так защищаются KIA.

Уже прошел месяц с тех пор, как произошел нашумевший в кругах российских автомобилистов случай, подпортивший репутацию компании KIA и их новинке, кроссоверу Seltos. Конечно, речь о поломке бесступенчатой трансмиссии IVT, которая произошла во время съемок тест-драйва «Селтоса» одним из автоблогеров: проверка работы электронных имитаций блокировок в лесной местности стала для вариатора критической.

Как известно, данный экземпляр KIA Seltos до роковой поездки тестировался и другими обзорщиками, да и пройти успел всего 4000 км, поэтому обвинить последнего блогера в поломке было бы странно. Но представители корейской компании разбираться в ситуации не захотели и отказались от предложения обзорщика провести экспертизу сломанной трансмиссии. Естественно, подобное поведение KIA вызвало волну возмущений в сети.

Однако в KIA нашли оправдание сломанной трансмиссии на новом Seltos. На неоднократные вопросы пользователей представители бренда в соцсетях отвечают, что «Селтос» успешно проходил ресурсные тесты в российских условиях, которые эквивалентны 150 тысячам км пробега, доказав свою эффективность: дескать, все в порядке, износ деталей минимальный, и в адрес вариатора нареканий нет вообще.

Что касается поломки вариатора KIA Seltos, зафиксированной в блогерском видео, то представители бренда объясняют, что ролик не раскрывает всех причин и обстоятельств, которые могли стать причиной выхода бесступенчатой трансмиссии из строя. Почему тогда KIA отказались сотрудничать напрямую с блогером и обнародовать истинную причину — этот момент в компании комментируют неохотно, заявляя, что расследование до сих пор ведется.

Но самый интересный ответ услышал один из пользователей, который спросил на страничке бренда о том, почему из строя вышел не прошедший огонь и воду во время ресурсных тестов экземпляр, а почти новый KIA Seltos, всего-то не справившись с небольшой горкой. «Любой агрегат при желании можно вывести из строя», — прокомментировал ситуацию с «Селтосом» менеджер KIA в соцсетях.

Подписаться:

Поделиться: