VistaNews.ru


Опять нас обделили: Hyundai показали рестайлинговый Solaris для Индии с рядом новых опций

13-03-2020, 17:05

Корейский автопроизводитель Hyundai показал рестайлинговый седан Solaris для индийского рынка, у которого есть опции, недоступные в российской версии.

Индия — третья после Китая и России страна, в которой начались продажи нового Hyundai Solaris. В Индии седан, как и в Китае, называется Verna, хотя внешне и идентичен российской версии. Тизер модели появился несколько дней назад, теперь корейцы показали официальные изображения и открыло прием заявок на предзаказ.

Внешне индийский «Солярис» отличается серебристыми накладками на бамперах, антенной-плавником и двухцветными колесными дисками. Интерьер седана «Хёндэ» пока держит в секрете, однако ожидается, что он копирует российскую модель, правда его цветовая гамма может смениться с черно-красной на черно-белую.

В отличии от России, в Индии «Солярис» считается премиум-моделью. Verna имеет люк на крыше, вентиляцию передних сидений и беспроводная зарядка телефона, российский Solaris этим обделили. Еще одной новой функцией является центр мультимедиа с голосовым набором. Она же позволяет через смартфон отслеживать местоположение автомобиля, открывать и запирать двери и запускать двигатель.

Рестайлинговая Verna сменила моторную гамму: покупатель может выбрать из 1,5-литрового или литрового «атмосферника», 1,5 «турботройки» и дизельного мотора объемом 1,5 литра. Полуторалитровые двигатели пришли с индийских версий автомобиля KIA, все они комплектуются 6-ступенчатой механикой». Бензиновые моторы также могут выбрать вариатор, а у дизеля есть опция взять «автомат». На KIA Seltos моторы 1,5 выдают 115 сил, а «турботройка» — 120 «лошадей».

Стоимость дорестайлинговой Verna составляет 818 000 рупий, что по текущему курсу составляет около 794 000 рублей.

Подписаться:

Поделиться: