VistaNews.ru


«Новое поколение», говорили они: Как Skoda Rapid 2020 обманывает ожидания россиян

13-03-2020, 09:56

Очевидно, российский рынок не так уж и важен для «Шкоды».

В марте 2020 года в России должны были стартовать продажи лифтбека Skoda Rapid нового поколения, но из-за задержек в поставках задней оптики от международного поставщика их перенесли на май. Впрочем, не то что бы за «Рапидом» выстроилась очередь изнывающих от нетерпения покупателей — новинкой от «Шкоды» автомобилисты сильно разочарованы.

Главное разочарование состоит в том, что «Рапид» не переехал на новый модуль MQB-A0, как того ждали поклонники бренда, а остается на старенькой платформе PQ25. «Новое поколение», говорили они — как бы не так, больше похоже на очередной рестайлинг. Обновления незначительные: новая «внешность», и то не оригинальная, а взятая у европейского хэчтбека Skoda Scala, и частично «слизанный» с него же салон, разве что без мягкого пластика, цифрового щитка приборов и 2-зонного климат-контроля. Вот как Skoda Rapid 2020 обманывает ожидания россиян.

Конечно же, сама чешская компания считает старую платформу «Рапида» не изъяном, а преимуществом, ведь PQ25 зарекомендовала себя в качестве выносливой и надежной «телеги». Да и кроме того, Skoda Rapid сохранил парочку положительных качеств, за которые авто ценят пользователи: это достаточно просторный салон и большое багажное отделение. В «Шкоде» даже уверены, что «Рапид» станет самым продаваемым автомобилем бренда.

Но не только устаревшая платформа огорчает российских автомобилистов — в моторной линейке Skoda Rapid тоже изменений не случилось. Лифтбек будет оснащаться всё теми же 90- и 110-сильными вариантами 1,6-литрового «атмосферника», комбинируемыми с 6-ступенчатой АКПП или МКПП, а также турбированным 1,4-литровым движком мощностью 125 лошадиных сил в паре с «роботом» DSG.

Автомобилисты считают политику «Шкоды» неуважительной по отношению к российским потребителям, ведь вместе с выпуском «нового поколения» Skoda Rapid 2020 бренд автоматически причислил Россию к странам третьего мира, и пока в Европе будет продвигаться Skoda Scala, нам будут предлагать устаревший «Рапид».

Подписаться:

Поделиться: