VistaNews.ru


Новый Renault Kaptur породнится с «Арканой»: Чего ждать от обновления французского «паркетника» для российского рынка?

13-03-2020, 04:00

Пойдет ли на пользу «Каптюру» начинка от неоднозначной «Арканы»?

Ни для кого не секрет, что сегмент кроссоверов на российском рынке имеет один из наибольших показателей по продажам. Российский покупатель хочет купить в первую очередь универсальный автомобиль, который будет способен и в городе комфортно передвигаться, и на легком бездорожье не застрять в луже, и Renault Kaptur подходит по всем пунктам, но это не идеальный кроссовер.

«Каптюр» комплектуется двумя двигателями на выбор: 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 114 лошадиных сил и 2,0-литровый 143-сильный агрегат. Оба мотора работают только в паре с классической «механикой» или вариатором на выбор, но система полного привода доступна только для старшего 2,0-литрового агрегата.

Так как этот кроссовер продается уже 4 года и его жизненный цикл подходит к концу, то стоит ожидать его обновления, которое порадует всех любителей марки Renault, однако, возможно, что «французы» наделают ошибок, как это было с неоднозначной моделью Arkana.

Внешне новый Renault Kaptur выглядит куда более современным и технологичным автомобилем, особенно если сравнивать его с нынешним поколением. К счастью, не только дизайн экстерьера обновится, но и техническая составляющая, которая перейдет от «Арканы», а именно база и силовые агрегаты, которые неплохо показали себя на купеобразном SUV.

Пока достоверно неизвестно, когда новый Renault Kaptur появится на российском рынке, однако более современная гамма моторов, новая база, которая также неплохо, как для кроссовера показывает себя на бездорожье позволят Renault Kaptur подняться на вершину, но главное, чтобы качество материалов и сборки было на уровне, иначе все это было зря.

Подписаться:

Поделиться: