VistaNews.ru


С таким обновлением ее ждет провал: Почему Hyundai Creta 2020 может не оправдать ожидания россиян

12-03-2020, 19:18

Автопроизводители не упускают шанс в борьбе за клиента.

Новый год принес на российский рынок много автомобильных новинок. Седаны и хэтчбеки постепенно уходят на задний план, а лидирующие позиции занимают кроссоверы. Так, европейские и азиатские бренды представили ряд обновленных моделей, одной из которых стала Hyundai Creta. Но, несмотря на то, что «Крета» в 2019 году занимала твердую лидирующую позицию, ее второе поколение может не оправдать ожидания россиян.

Дело в том, что корейский концерн для России подготовил бюджетную версию «Креты», которая кардинально отличается от представленной в Китае и Индии. Главными отличиями от своего предшественника стала переработанная радиаторная решетка, новый дизайн колесных дисков, и шильдик с названием модели на багажнике. Таким образом, дизайн Hyundai Creta остался прежним.

Что касается функциональности то вместо большого вертикального дисплея, как в китайской версии «Креты», российский вариант получит стандартный сенсорный экран мультимедийной системы. Виртуальная приборная панель также останется для азиатов. Из обновлений Hyundai Creta 2020 отмечается переработанная передняя панель с вертикальными воздуховодами и новый блок управления климат-контролем.

Силовые характеристики «корейца» сопоставимы с прямым конкурентом KIA Seltos. Так, под капотом «Креты» разместятся бензиновый и дизельный 1,5-литровые двигатели мощностью 115 л.с. либо 1,4-литровый турбомотор выдающий 140 «лошадок». В качестве трансмиссии будет доступна 6-ступенчатая механическая либо автоматическая КПП, а турбированный агрегат взаимодействует с 7-диапазонным «роботом».

Таким образом, новое поколение Hyundai Creta для российского рынка получилось «скромным» и с таким обновлением его ждет провал. В 2020 году автопроизводители по сопоставимой цене представили более «заряженные» модели, которые выигрывают «Крету» по всем показателям.

Подписаться:

Поделиться: