VistaNews.ru


«Убийца» всех «Уазиков»: Что ждёт китайский пикап Great Wall Pao в России?

12-03-2020, 14:53

Если цена останется такой же низкой – авто из Поднебесной «уничтожит» конкурентов по сегменту. И не только их.

Китайский бренд Great Wall озаботился выпуском нового бюджетного пикапа с лаконичным именем Pao в прошлом году, когда в октябре на местный рынок поставили первые экземпляры автомобиля. Благодаря действительно высокому спросу, компания решила не только расширить географию продаж, но и выпустить самую дешевую версию.

До конца этого года Great Wall Pao должен появиться и в России, потому сейчас есть резон оценить, что его тут ожидает. В первую очередь стоит уточнить, что автомобиль уже в базовой комплектации обзаведётся 2-литровым турбомотором аж на 190 лошадиных сил, потому насчёт мощности Рао можно даже не беспокоиться – он с запасом обойдёт 150-сильный УАЗ «Пикап».

В качестве трансмиссии китайской «рабочей лошадке» дадут 6-диапазонную «механику» или же 8-ступенчатый «автомат» – даже тут «Уазик» остался не у дел, а уж если говорить о габаритах Great Wall Pao, составляющих 5410х1934х1886 мм при 3,23 метра колесной базы, то становится ясно, что по запасу свободного пространства «китаец» сможет потягаться даже с Mitsubishi L200.

Единственный минус – полный привод для Great Wall Pao предусмотрен только в качестве дополнительной опции, за которую придётся доплатить определённую сумму, в остальном же китайский пикап смотрится ультимативным решением на российском рынке.

Автомобиль в «базе» получит ABS и ESP, кондиционер и заводскую магнитолу с 6 динамиками. Стоимость самой дешевой версии Great Wall Pao составит 883 тысячи рублей – за эти деньги пикап видится «убийцей» не только УАЗ «Пикап», но и всех остальным «Уазиков», поскольку за «Патриота» с АКПП заплатить придётся на 200 000 р. больше.

Подписаться:

Поделиться: