VistaNews.ru


Коронавирус не помеха: Долгожданный кроссовер KIA Sorento 2020 могут представить уже сегодня

13-03-2020, 02:00

Ситуация с эпидемией в Южной Корее постепенно спадает и предоставляет возможность презентации популярного паркетника.

Несмотря на то, что продемонстрировать новинку на Женевском автосалоне не удалось из-за его переноса, долгожданный кроссовер KIA Sorento 2020 могут представить уже сегодня на родине. Об этом заявило руководство корейского бренда. Новинка получила улучшенную платформу и оснащение, за счет чего станет конкурентоспособной на мировом рынке.

Новая база для «Соренто» позволила не только улучшить его внедорожные качества, но и повысить комфорт. За счет уменьшения подкапотного пространства инженеры добились увеличения колесной базы. Таким образом, KIA Sorento 2020 модельного года имеет преимущество над «одноклассниками».

Второе поколение среднеразмерного кроссовера радовало клиентов внедорожными качествами. Но с появлением третьего поколения автомобиль переквалифицировался в сбалансированный вариант, сочетающий высокую функциональность, комфорт и внедорожные показатели, что стало революционным для «Соренто».

Под капотом KIA Sorento 2020 расположен бензиновый 2,5-литровый двигатель мощностью 280 л.с. Для европейских стран и США будет доступна гибридная установка, состоящая из 1,6-литрового агрегата и электромотора, общая мощность которого составляет 230 «лошадок». Комплектация «корейца» такой установкой позволило достичь минимальных выбросов вредных веществ в атмосферу.

В итоге «кореец» получи глобальное обновление, благодаря которому составит конкуренцию «европейцам» и коронавирус тому не помеха.

Подписаться:

Поделиться: