VistaNews.ru


Легенда, которая ни на что не претендует. А зря! Skoda Octavia Tour как эталон подержанного авто

12-03-2020, 12:12

Единственная проблема прославленного «ВАГа» заключается в том, что отыскать на вторичном рынке «неубитый» вариант – задача не из простых.

И дело тут вовсе не в том, что у автомобиля есть проблемы с надёжностью – просто Skoda Octavia Tour хороша ровно настолько, чтобы у водителей не появлялось желания продавать её до того момента, пока она не примет вид полноценного «автохлама».

Чтобы довести Skoda Octavia Tour до плачевного состояния, автолюбители предпочитают «свапать» мотор, гонять машину «и в хвост, и в гриву», а также безалаберно относиться к обслуживанию «Октахи» – всё-таки не перевелись на земле русской безответственные автовладельцы.

Если же повезёт обнаружить на вторичном рынке Skoda Octavia Tour в приличном состоянии – это будет значить, что автолюбителю крайне повезло, поскольку таких на «вторичке» осталось слишком уж мало. По этой же причине, в частности, «Октавия» уже давно ни на что серьёзное не претендует, предпочитая попросту доживать свой срок. А зря, ведь запас прочности машины куда больше, чем кажется на первый взгляд.

Даже недостатков адекватных выделить не получится, не относить же к таковым недостаточно просторный багажник – Skoda Octavia Tour всё-таки построена не на платформе VW Passat, так что было бы глупо ожидать тут изысков. В то же время, хвалить чешский VAG куда проще, чем ругать – не зря ведь автомобиль называют эталоном среди подержанных иномарок.

Тут и беспроблемные моторы, и запас прочности кузова, и качественные материалы отделки, которые кажутся дешевыми и жесткими только на первый взгляд. Skoda Octavia Tour стоит выбирать очень пристально, дабы не нарваться на подвох, но игра стоит свеч – автомобиль с пробегом даже за 300 000 км способен проехать ещё как минимум 200 тысяч, прежде чем ему понадобится капитальный ремонт.

Подписаться:

Поделиться: