VistaNews.ru


Это вам не какая-нибудь «Крета»: Чем хороша Suzuki Grand Vitara - автомобилисты

11-03-2020, 10:30

Об этом японском кроссовере незаслуженно забыли, но такую машину стоит рассмотреть к покупке.

На сегодняшний день самым популярным кроссовером на российском рынке выступает Hyundai Creta, занимающая данный пост с 2016 года. Но не только на одной «Крете» ездят россияне, предпочитающие покупать – паркетники – существуют автомобили, в сравнении с которым «кореец» - просто автохлам.

Речь идет о Suzuki Grand Vitara, о которой у автомобилистов сложилось благоприятное впечатление. Это объясняется привлекательным дизайном, напоминающим экстерьер Range Rover Evoque и цветовую гамму Renault Kaptur. Но не только этим завлекает к себе «Витара», в основе которой лежит архитектура нового Suzuki SX4.

Одним из преимуществ японского кроссовера выступают габариты, которые ставят машину в один ряд с прославленными Nissan Juke и Nissan Qashqai. Интерьер Suzuki Grand Vitara также полюбился автомобилистам, которые положительно оценили качество отделочных материалов и разнообразные опции, обеспечивающие повышенный комфорт при езде водителю и пассажирам. Продвинутое оснащение в японском кроссовере в себя включает премиальную аудиосистему с 7-дюймовым тачкрином, транслирующим высококачественное изображение, камеру заднего обзора, удобные кресла с регулировками и вместительный багажник.

Под капотом «Витары» расположился 1,6-литровый 117-сильный движок, работающий в паре с МКПП, АКПП, передним и полным приводом. Такой агрегат хорошо выполняет поставленные задачи, особенно в городском режиме, а также автолюбителей порадовал умеренный расход топлива, составивший 8,5 литров на 100 км. МКПП и АКПП также порадовали беспроблемностью, а хорошо сделанная подвеска обеспечила мягкий и плавный ход машине.

Таким образом, Suzuki Grand Vitara по ходовым и другим характеристикам ничуть не уступает признанным лидерам рынка в сегменте SUV. Еще следует отметить, что японский кроссовер даже превосходит знаменитых бестселлеров, поэтому не нужно бояться покупать «Витару» - это вам не какая-нибудь «Крета».

Подписаться:

Поделиться: