VistaNews.ru


Скатертью дорога: Renault Kaptur после рестайлинга – ещё не вышел, но уже разочаровал

11-03-2020, 09:42

Россиянам обновлённый «француз» попросту не зайдёт – он станет дороже и скучнее.

«Скука» проявится в том, что Renault Kaptur после рестайлинга лишится той толики оригинальных решений, которая отделяла автомобиль от «Дастера» или «Арканы». 2020 год для «Каптура» станет временем «переезда» на якобы усовершенствованную платформу французского кросс-купе, к которому хватает вопросов со стороны простых автолюбителей.

Кроме того, платформа В0 Global Access, которой и оснащается купеобразный кроссовер, не станет единственным весомым улучшением для Renault Kaptur 2020 модельного года, позаимствованным у «Арканы». Французский автогигант, судя по всему, пытается сделать «Каптур» похожим на его европейского собрата Captur, потому появление в моторной гамме 1,3-литрового турбодвигателя 1.3 TCe, по замыслу «творцов», позволит кроссоверу стать куда резвее.

Несмотря на то, что до премьеры обновленного Renault Kaptur ещё далеко, автомобиль уже успел разочаровать российских автолюбителей. Во всём виноват отказ французского бренда от 2-литрового атмосферного двигателя. На первый взгляд, этот агрегат попросту устарел, хотя на деле же старый «атмосферник» славится простотой конструкции и высокой ремонтопригодностью вкупе с большим ресурсом, чего не сказать о турбомоторе Renault Arkana.

Способность 2-литрового двигателя работать на 92-м бензине – ещё один аргумент в пользу того, что французы просчитались с рестайлингом Renault Kaptur, позабыв, с кем имеют дело. Россияне – большие любители экономить, потому вынужденный переход с двигателя 2.0 на 92-м бензине к турбомотору, в который заливать по-хорошему стоит уже 98-й, наверняка воспримут в штыки. Мало того, автомобиль лишили и 4-ступенчатого «автомата», предложив для 1.3 ТСе безальтернативный вариатор.

Создаётся впечатление, что компания Renault таким спорным обновлением намеревается подтолкнуть россиян к покупке Arkana, ведь Kaptur ожидает неминуемое подорожание, которое сопровождается массой странных решений. Судя по всему, у кросс-купе есть все шансы на успех, поскольку посвежевшему «Каптуру» россияне массово начали желать «скатертью дорогу», не понимая, зачем было так портить достойный бюджетный SUV.

Подписаться:

Поделиться: