VistaNews.ru


Опять на те же грабли? Почему обновление популярного Renault Kaptur обернется крахом продаж

10-03-2020, 15:11

Никто не захочет платить за рестайлинговый французский кроссовер с ненадежным турбодвигателем.

Среди французских автомобилей особое место занимает Renault Kaptur, который пользуется спросом среди молодежи – автолюбители положительно оценили яркий и агрессивный дизайн, повышенную практичность и передовые технологии. Но недавно появилась информация, что популярный «француз» обретет обновление, которое по замыслу разработчиков, должно произвести фурор на рынке.

Согласно обнародованным данным, рестайлинговый «Каптюр» получит совершенно новую архитектуру, на которой построена вышедшая на рынок еще в прошлом году Renault Arkana. Как отметили эксперты, модернизированный Renault Kaptur станет второй моделью в линейке бренда с таким шасси. Но не только платформу от «Арканы» получит обновленный «Каптюр» - французский кроссовер наделят еще и 1,33-литровым турбомотором и вариатором, которые также присутствуют в арсенале Renault Arkana.

При этом, внешний облик французской новинки не перетерпит никаких изменений, но вот салон разработчики обещают кардинально переработать. Вместе с этим стоит сказ, что обновленный Renault Kaptur ожидает крах продаж, так как никаких новшеств в плане внешности не ожидается, а технические параметры оставляют желать лучшего.

Автолюбители отрицательно относятся к вариатору, который склонен к перегреву и к турбодвигателю, который в российских суровых условиях не способен хорошо прогреть автомобиль для того, чтобы нормально передвигаться в холодное время года. Кроме того, россияне не хотят платить 100 000 рублей после того, как износится ремень ГРМ, так придется сразу менять двигатель – автолюбители научены печальным опытом «Арканы. Французы наступают на те же грабли?

Подписаться:

Поделиться: