VistaNews.ru


Собака лает, а караван идёт: Почему обновлённый Hyundai Creta останется лидером, несмотря на критику

10-03-2020, 13:38

В некотором смысле Hyundai даже напоминает «АвтоВАЗ».

В компании Hyundai сообщили о скором выходе в продажу обновленного кроссовера Creta, который получит 5 комплектаций: Start, Active, Comfort, Travel и Style. Подробности оснащения будут объявлены позже, а пока известно что моторной гаммы обновление «Креты» не коснулось: кроссовер по-прежнему комплектуют 123-сильным 1,6-литровым и 150-сильным 2-литровым агрегатами, в пару к которым предлагается 6-ступенчатая МКПП либо АКПП.

Внешние изменения Hyundai Creta заключаются в новой ячеистой решетке радиатора, которая становится фирменной для последних моделей южнокорейского бренда. Кроме того, «Крета» получила двухцветный окрас кузова: кроссовер получит черную перламутровую крышу, которая будет сочетаться с одним из пяти предложенных цветов.

Сборка обновленного Hyundai Creta будет налажена на локализованном заводе производителя в Санкт-Петербурге. Стоимость новой «Креты» пока не разглашается, но текущая версия кроссовера доступна в России по цене в диапазоне 0,97–1,5 млн рублей.

На данный момент Creta является самым продаваемым автомобилем в сегменте SUV на российском рынке по итогам 2019-го года, и уже за первые месяцы текущего года продажи кроссовера выросли еще на 17%. Однако обновленный вариант «Креты» в сети нещадно критикуют: и дизайн у машины не ахти, как у Toyota RAV4 15-летней давности, и стоит она дорого уже сейчас, а новые ценники наверняка еще подскочат, и было бы из-за чего — из-за нового «передка» и парочки опций.

Но собака лает, а караван идёт: есть все основания верить, что обновлённый Hyundai Creta останется лидером, несмотря на критику, и вот почему — цифры говорят сами за себя. Обвинения в том, что «Крета» устарела, звучат в Интернете, но на деле кроссовер продолжает раскупаться именно в том виде, в котором есть сейчас — с теми же связками моторов и трансмиссий. Вед «кореец» предлагает россиянам то, чего не могут предложить другие конкуренты в этом сегменте и ценовой категории — 2-литровый «не овощной» движок в паре с классическим «автоматом».

Учитывая новости о перегревшемся вариаторе на новом KIA Seltos, автомобилисты только укрепились в страхах и, похоже, в большинстве своем будут избегать бесступенчатые трансмиссии любой ценой. «Роботов» в России тоже не слишком жалуют, поэтому Hyundai Creta продолжит раскупаться как горячие пирожки. А пока продажи идут, у «Хёндэ» нет смысла вкладываться в модернизацию — в этом политика корейской компании несколько схожа с политикой LADA.

Подписаться:

Поделиться: