VistaNews.ru


«ВАЗ – пожизненная прививка от глупости»: В сети сравнили LADA Vesta SW Cross и KIA Soul

10-03-2020, 08:02

Мнения пользователей разделились.

Отечественные автомобилисты в сети сравнили универсалы LADA Vesta SW Cross и KIA Soul. Всё началось с того, что один пользователь написал на форуме, как опробовал обе машины на тест-драйве и высказал своё мнение о них. Для начала он сравнил технические характеристики моделей и цену.

За LADA Vesta SW Cross с 122-сильным мотором и механической коробкой передач дилеры просят 800 тысяч рублей. Стоимость KIA Soul с «автоматом» с 123-сильным двигателем составляет миллион рублей. Оба универсала автомобилисту понравились, но его возмутила высокая цена.

Из преимуществ LADA Vesta SW Cross отмечается увеличенная колёсная база, большой багажник и более высокий клиренс, чем у KIA Soul. К плюсам «корейца» он отнёс большой салон, более мощный двигатель и увеличенный срок гарантии (5 лет или 150 000 км пробега, у «Весты» – 3 года и 100 000 км).

Минусом KIA Soul, по мнению пользователя, является его «сомнительная внешность». Автор попросил комментаторов высказать своё мнение о моделях. Примечательно, что большинство отдали предпочтение иномарке и считают, что между KIA Soul и LADA Vesta SW Cross лучше выбрать именно «корейца».

Так, один из пользователей посетовал на гарантийное обслуживание LADA: «Замучишься с дилером бодаться доказывая, что это гарантийный случай».

Ещё один автомобилист написал, что выбрал бы KIA Soul, поскольку его будет потом легче продать. Другой пользователь написал, что «ВАЗ – пожизненная прививка от глупости» – стоит всего раз его купить, связавшись с «АвтоВАЗом», и спокойной жизни придёт конец.

Подписаться:

Поделиться: