VistaNews.ru


Должно быть стыдно за такое: KIA Rio 2020 удивляет непонятной экономией со стороны производителя

10-03-2020, 07:02

После такого скоро придется и на «китайцев» пересаживаться.

Автомобилистов, которые решат приобрести KIA Rio 4-го поколения образца 2020-го года, может ожидать небольшое разочарование, которое производитель никак не потрудился объяснить. Если посмотреть на подкапотное пространство машин прежних лет, то там будет присутствовать кожух головки блока цилиндров. Однако в новых «Рио» этой крышки почему-то больше нет.

Вот так KIA Rio 2020 удивляет непонятной экономией со стороны производителя: ведь стоимость этой крышки составляет примерно 1000 рублей, и почему бы не ставить их туда с завода, соответственно увеличив общую стоимость автомобиля — непонятно.

А тем временем катушки ГБЦ без крышки оказываются абсолютно не защищены от грязи, листвы и прочего мусора. Если взглянуть на новые KIA Rio из предыдущей партии, успевшие пробежать 5–10 тысяч км, то будет видно, что у них на защитной крышке уже успел осесть толстый слой пыли и грязи. А без кожуха всё это будет забиваться сверху на катушки, а при их вскрытии — далее в свечные колодцы.

Но это не всё, на чем KIA решили сэкономить: на Rio 2020-го года также отсутствуют задние брызговики.

Пользователей возмущает отношение компании к своим клиентам — в 2020-м году уже должно быть стыдно за такое. Автомобилисты шутят, что в 2021-м году удешевлять будут салон: кто знает, возможно, KIA Rio будет продаваться без пассажирских сидений, а может быть и руль останется только в качестве опции. «Могли бы и двигатель не устанавливать», «Предлагаю лучше экономить на катализаторах», «Еще бы запаску убрали», — пишут в сети и называют KIA «жлобами».

Правда, у автомобилистов есть подозрения, что сама компания-производитель к этому может не иметь отношения — возможно, крышки и брызговики с новых KIA Rio снимают местные российские дилеры, чтобы потом продавать на стороне или предлагать как дополнительную опцию.

Подписаться:

Поделиться: