VistaNews.ru


Китайцы и до французов доберутся: Показан седан на базе Haval F7 – дешевый и брутальный «убийца» Renault Logan

9-03-2020, 14:02

Машина из Поднебесной станет угрозой не только для «Логана», а и для остальных бюджетных «трехобъемников».

Renault Logan – одна из немногих иномарок, которую в России считают народной, и это не удивляет, ведь мало кто из зарубежных производителей решился продавать в РФ доступный автомобиль, который редко ломается, а если и ломается, то его можно отремонтировать на коленке.

Примечательно, что за в 2020 год российский рынок показывает отрицательную динамику, практически все его игроки отчитались с «минусом». А Renault Logan – в «плюсе», спрос на него за январь-февраль в РФ вырос на 18%, в то время как продажи «Гранты» за тот же период упали на 1%.

Очевидно, что «Логан» востребован в России, однако так может быть не всегда. Текущая версия Renault Logan уже считается устаревшей, а судьба нового поколения модели пока неизвестна, «Рено» не торопится со сменой генерации бестселлера, и журналисты считают, что французская марке не стоит так рисковать.

А все из-за китайских авто на горизонте. Мы уже увидели, как стремительно могут меняться позиции игроков на рынке, когда появился Haval F7. Скептики не верили в его успех, а он за полгода продаж в РФ стал самой востребованной машиной из Поднебесной в стране, подвинув корейские, японские и российские вседорожники.

Поэтому можно не сомневаться, что китайцы и до французов доберутся, и на этот счет пофантазировал независимый дизайнер. Им показан седан на базе Haval F7. По задумке автора, это дешевый и брутальный «убийца» Renault Logan и других «трехобъемников» вплоть до Hyundai Elantra.

Стоит сказать, что облик китайского кроссовера гармонирует с кузовом седан и, учитывая лояльность россиян к дизайну паркетника, можно не сомневаться, седан со «злобным» обликом водителям тоже понравится. Так что, французы, не теряйте время, ведь, кто знает, что у китайцев на уме. 

Подписаться:

Поделиться: