VistaNews.ru


Красиво жить не запретишь: Toyota RAV4 появился в каршеринге «Яндекс.Драйв»

9-03-2020, 02:00

Дела у японской компании проходят неплохо и новое поколение «Равчика» расширяет свои горизонты.

Несмотря на заявления экспертов, о провальном спросе пятого поколения кроссовера Toyota RAV4 с выходом новинки ее продажи только увеличиваются. Скептицизм был связан с завышенной ценовой политикой модели, которая варьируется от 1,8 до 2,6 млн рублей. Но, как показывает статистика, самыми продаваемыми комплектациями стали далеко не базовые.

За 2019 год официальным дилерам компании удалось реализовать 11 тыс. экземпляров модели, что подтвердило его лидерство среди «одноклассников». Более того, кроссовер удерживает позиции на протяжении трех месяцев. По заявлению представителей японского бренда, Toyota RAV4 появился в каршеринге «Яндекс.Драйв». Общее число автомобилей насчитывает 50 экземпляров.

«Японец» представлен в самой ходовой комплектации Prestige с 2,0-литровым двигателем и системой полного привода. Арендаторам кроссовера будет доступен комфортабельный салон, который получил климат-контроль, мультимедийную систему с сенсорным экраном, датчики света и дождя, а также электронные помощники при движении. Красиво жить не запретишь.

По заявлению пресс-службы японского бренда, количество автомобилей Toyota RAV4 будет расширяться не только в крупных городах, но и отдаленных регионах страны. Стоит отметить, что каршеринговые автомобильные услуги компании «Яндекс» являются вторыми в мире по количеству автопарка. Число автомобилей, предлагаемых в аренду, на конец 2019 года составило 16,5 экземпляров.

Таким образом, японский производитель расширяет свою деятельность и участие в подобном мероприятии кроссовера Toyota RAV4 считается своего рода маркетинговым ходом для модели.

Подписаться:

Поделиться: