VistaNews.ru


Для двух человек и небольшой собаки: Suzuki Jimny с пробегом – на «Ниву» можно больше не смотреть

8-03-2020, 21:00

Внимания достоин не только рестайлинговый «Джимник», но и его подержанные «собратья».

Автомобиль примечателен уже и тем, что даже с пробегом под 50 000 километров, по сути, 85% узлов и агрегатов пребывают в первозданном состоянии. Рамный внедорожник Suzuki Jimny к этому периоду только завершает обкатку, поскольку для машин данного класса полсотни тысяч км – ерунда.

Уже в предыдущем поколении «японец» обладал тем, за что обновленную модель начали хвалить только к 2020 году. По-настоящему короткая база и рамная конструкция – одного этого достаточно, чтобы на тяжелом бездорожье «напихать» конкурентам, в лице Toyota Land Cruiser, Jeep Wrangler и даже российским «бюджетным» внедорожникам. Что интересно, на «вторичке» за такого Suzuki Jimny попросят до 700 000 рублей – аналогично новой «Ниве» в хорошей комплектации.

Конечно, 1,3-литровый двигатель на Suzuki Jimny – не самый «весёлый» агрегат, однако недостаток мощности в японском внедорожнике компенсируется наличием полного привода с понижающей передачей. К 2020 году на российском рынке редко встречаются иномарки с «понижайкой», да и мотора-то, на самом деле, мелкогабаритному автомобилю хватает с запасом, надо лишь осознать для себя, что он весит в 3 раза меньше, чем тот же «Крузак».

Аскетичный дизайн интерьера, кожаный руль с классическим гидроусилителем, подогрев водительского кресла, слабая пассивная безопасность, 2-диновая магнитола, недостаточное количество пространства в третьем ряду, где комфортно усесться может разве что один человек – Suzuki Jimny буквально сделан из противоречий. Покупая «Джимника», водитель понимает, на что приходится подписываться, ведь эта машина – не иначе, как нишевый продукт, конкурентов которому нет.

В Suzuki Jimny также должен быть багажник, но там его попросту нет, если только не сложить задний ряд. Машина как бы даёт понять, что она рассчитана исключительно на двух человек и одну собаку – никто больше в неё не влезет без боли в коленях. Впрочем, даже с оглядкой на указанные минусы, факт остаётся фактом – на «Ниву» после «Джимника» заглядываться не хочется совсем.

Подписаться:

Поделиться: