VistaNews.ru


«Объедки со стола Рено»: Почему «провал десятилетия» в лице Renault Arkana стоит заменить для России на Renault Megane? – сеть

7-03-2020, 20:05

Стильный, технологичный и, главное, качественно выполненный – такой автомобиль нам нужен.

Renault Arkana стал первым доступным кросс-купе на российском авторынке. Французский автомобиль получился свежим и самобытным, хотя в вопросе внешности мнения водителей разделились. Так или иначе, претензии к внешности стали далеко не единственной проблемой «Арканы». «Детские болячки», «косяки» сборки, нюансы в работе электроники, неудовлетворительная шумоизоляция и недостаточно эргономичный и тесный салон – это не полный список недостатков «Аркаши». За неоправданные ожидания пользователи рунета прозвали кросс-купе «провалом десятилетия» и заявили, что Arkana в России попросту не нужна.

Куда более «сочным» предложением от французской корпорации автолюбители находят Renault Megane, который в 2020 году существенно обновился. Внешность нового «Меган» улучшили полностью светодиодная оптика уже в базовой комплектации, переработанные передние бамперы, обновлённое оформление воздухозаборников, новые наборы колёсных дисков и широкая цветовая палитра кузова. В дорогих комплектациях Renault Megane появится больше декоративных элементов из хрома.

В салоне обновлённого «француза» появились улучшенная отделка, цифровые приборы на экране диагональю 10,25 дюйма и увеличенный тачскрин информационно-развлекательного комплекса. Багажный отсек разделён на 2 части при помощи складного упора, в нём предусмотрены розетка, подсветка, крючки, 2 большие ниши и резинки для фиксации груза.

Линейка двигателей нового Renault Megane включает в себя бензиновые агрегаты объёмом 1,0 и 1,3 литра с отдачей от 100 до 160 «лошадей»,1,5-литровый дизельный двигатель с полезной мощностью в 95 и 115 сил, а также 1,8-литровый турбомотор для спортивных модификаций, который развивает от 280 до 300 «лошадок».

Продажи модернизированного Megane в Европе начнутся летом 2020 года, а цена будет стартовать с отметки в 1,8 миллиона рублей. Российских потребителей впечатлил яркий «француз», ведь он успел зарекомендовать себя как самый надёжный экземпляр корпорации Renault, его салон значительно просторнее и эргономичнее, чем у «Арканы», а заводских «косяков» ощутимо меньше. Потому пользователи в сети убеждены, что «Аркану» стоит заменить для России на новенький «Меган». «Хороший пример того, как должен был внутри выглядеть Аркана», «А нам объедки со стола Рено в лице Логанов и Дастеров», «Пусть Аркану убирают, взамен ей Меган», - негодуют комментаторы.

Подписаться:

Поделиться: