VistaNews.ru


Есть болгарка – значит влезет: Заниженный и праворульный УАЗ с 1-JZ удивил сеть

7-03-2020, 21:04

Кастомная рама дала о себе знать и стала одной из «фишек» этого 469-го.

Внедорожники от Ульяновского автомобильного завода всегда славились своей способностью проходить даже по безнадежным участкам вне асфальта, на которых не смогут проехать даже дорогие «джипы», но в остальном эти автомобили полностью проигрывают всем одноклассникам с рамной конструкцией, но что будет, если поменять расстановку приоритетов и сделать из 469-го городской внедорожник?

Изначально под капотом у УАЗ-469 располагается 2,7-литровый мотор, который выдает всего 112 лошадиных сил и работает исключительно с механической коробкой передач.  Естественно, такая связка не может уверенно двигать этот внедорожник вперед и, чтобы получить городской вариант 469-го, нужно первым делом заменить силовой агрегат и подвеску для поднятия итак отсутствующего комфорта.

На помощь приходит легендарный японский мотор 1-JZ, который устанавливался на многие культовые автомобили марки Toyota. Также была взята часть рамы от модели Crown, которая позволила сделать этот «УАЗик» значительно ниже и использовать многорычажную конструкцию. Так как установлен мотор и многое навесное от японской «Тойоты», то и руль здесь находится справа, по всем канонам японского автопрома.

Так как подкапотное пространство было рассчитано исключительно под 2,7-литровый четырехцилиндровый мотор, который значительно меньше по размерам, чем 2,5-литровый 1-JZ и тут помочь может только болгарка, ведь если есть болгарка – значит влезет любой мотор.

Чтобы завершить этот проект придется проделать множество работы, начиная с кузова, заканчивая выхлопной системой и подключением различных датчиков. Пользователи сети удивились заниженному «УАЗику» с правым расположением руля, но остается только дождаться завершения этого проекта.

Подписаться:

Поделиться: