VistaNews.ru


«Корея уже не торт»: Почему не стоит ждать успеха от обновления Hyundai Creta для России

7-03-2020, 14:44

Рестайлинг корейского кроссовера не пришелся по вкусу россиянам.

close

В настоящее время лидером российского рынка в сегменте SUV остается Hyundai Creta, первое поколение которой появилось еще в 2016 году. С тех пор корейский кроссовер продолжает оставаться на первых местах, но в скором времени ситуация может измениться в худшую сторону. Речь идет о том, что «Крету» для российского рынка ожидает обновление.

Китайская версия «корейца» пережила рестайлинг еще в 2017 году, а индийская обновилась в 2018 годах, а в нынешнем году наступила очередь и российской Hyundai Creta. Но при этом, российский вариант корейского кроссовера переживет незначительную модернизацию – во внешности такая машина получит всего лишь крупноячеистую решетку радиатора, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски и возможность приобрести Hyundai Creta с черной крышей. Но при этом уже известно, что моторная линейка российской «Креты» не изменится – подкапотное пространство «корейца» по-прежнему займут 1,6- и 2-литровые двигатели с МКПП и АКПП. Вариатора, которым укомплектован KIA Seltos, и которым по слухам должен получить южнокорейский кроссовер, в арсенале машины не будет.

Ценник на дорестайлинговую Hyundai Creta составит от 972 000 рублей, но стоимость обновленной версии пока неизвестна, но вероятно, машина подорожает, что может сказать на продажах. При этом, стоит отметить, что нынешний рестайлинг не принесет успеха корейскому кроссоверу, так как модернизация носит поверхностный характер, что не удовлетворит автолюбителей. Многие считают, что данный рестайлинг затеяли для того, чтобы оправдать повышение цен, но были и те, кто усомнился в удачных дизайнерских решениях. «Корея уже не торт», - так отозвался один из россиян об обновленной для России «Крете».

Подписаться:

Поделиться: