VistaNews.ru


«Juke тоже казался уродцем, а потом попёрло»: Почему Hyundai Creta 2 не ждет провал в России, и при чем тут женщины – сеть

6-03-2020, 21:18

Второе поколение бестселлера доберется до РФ в 2021 году, и уже успело напугать отечественных автолюбителей, но, не все так страшно, как нам рисуют.

Hyundai Creta – кроссовер №1 в России уже третий год кряду. «Корейца» можно считать феноменом авторынка РФ, ведь он, будучи не самым дешевым продуктом, разлетается как дефицитный товар.

Спрос на Hyundai Creta в России объяснить несложно – машина получила оптимальное соотношение цены, оснащения, качества и дизайна, а еще на ее продажи в стране положительно повлияли госпрограммы. Только за январь 2020 года россияне приобрели 5 376 «Крет», это на 1 189 машин больше, чем в первом месяце 2019 года, что не дает сомневаться – «кореец» остается лидером сегмента.

Примечательно, что накануне «Крету» обновили для России, незначительно ее «припудрив», чему россияне только обрадовались. Дело в том, что они не хотят видеть на рынке страны вторую генерацию кроссовера, водители считают эту машину некрасивой и уверены в ее фиаско в РФ.

Между тем, на тематических форумах пошла тема, которая объясняет, почему Hyundai Creta 2 не ждет провал в России, и при чем тут женщины. Во-первых, недавно стало известно, что корейцы для рынка РФ разработают более изящный, привычный для нас дизайн машины, и она не будет похожа на то, что выведут на индийский рынок.

Во-вторых, даже, если бы до нас дошла Hyundai Creta 2 в том виде, в котором она напугала россиян, она бы все равно продавалась. В сети провели аналогию с Nissan Juke, который тоже поначалу не нравился автомобилистам, но, потом на него стали обращать внимание, особенно автоледи.

«Juke тоже казался уродцем, а потом попёрло – женщины покупать стали, мужья женам дарить стали, и все счастливы», «С Кретой также будет, потому что дамы выбирают транспорт по принципу «хочу, чтобы не как у всех», – пишут на форумах.  

Подписаться:

Поделиться: