VistaNews.ru


Только для тех, кто пересел с Жигулей и Нивы: Автомобилист рассказал о «5 годах рабства» с Renault Duster

6-03-2020, 13:34

Чем «Дастер» лучше «ВАЗиков», хоть до иномарки и не дотягивает.

Renault Duster зачастую либо любят, либо ненавидят, но один из владельцев «француза» попытался как можно более объективно разложить по полочкам плюсы и минусы автомобиля, выявленные за 5 лет эксплуатации — увы, последних оказалось больше.

Автомобилист рассказал, что приобрел своего «Дастера» в 2015-м году в максимальной комплектации: с 150-сильным 2-литровым мотором, на «автомате» и с полным приводом. В наборе шли 16-е легкосплавные диски, фаркоп, парктроники, камера заднего вида, кожаный салон. За 5 лет Renault Duster успел пробежать 55 000 км.

Собран этот «Дастер» на заводе в Ижевске, причем собран очень топорно: материалы самые дешевые, эргономика отвратительная, да и дизайн малосимпатичный — на любителя. Вообще этот кроссовер хорош только для тех, кто пересел с «Жигулей» и «Нивы», а более комфортабельные иномарки сразу вернут владельца «француза» с небес на землю. АКПП у Renault Duster неплоха тем, что французы в принципе предлагают «автомат», но сама по себе коробка устаревшая.

Шумоизоляции у «Дастера» нет, и даже во время езды в городском режиме водитель ощущает себя как в салоне грузовика — так владелец отзывается о «5 годах рабства» с Renault Duster. Отсутствие боковой поддержки сидений тоже расстраивает при дальних поездках.

Но плюсом «Дастера», несомненно, является его ценовая категория — за бюджетный ценник этому кроссоверу можно простить множество недостатков. Да и сложно спорить с тем, что Renault Duster действительно надежный автомобиль: за 5 лет с ним не случилось никаких серьезных поломок — только ТО приходилось проходить у дилера, да и всё. Ну, а в довесок к этому «Дастер» очень ремонтопригодный, а запчасти на кроссовер стоят «три копейки»

Внедорожные качества «Дастера» в умелых руках подтверждаются на бездорожье, но все-таки для суровой «пересеченки» кроссовер не предназначен и призван эксплуатироваться в городе с временными выездами за город, а не убойных «покатушек» ради. И за 600–650 тысяч рублей приобрести такой Renault Duster совсем даже не жаль.

Подписаться:

Поделиться: