VistaNews.ru


KIA, прощай? Optima GT 2018 года за 1.6 млн рублей никому не нужна

6-03-2020, 14:30

Если KIA не предпримет меры, туго ей придется на российском рынке.

Похоже, что основная «конкурентка» для Toyota Camry, KIA Optima, тем более в GT варианте, и не «конкурентка» уже вовсе. Не то имидж KIA в свете последних событий «подпорчен», не то корейцы изначально слишком переоценили себя, однако «свежие» «Оптимы» в «полном фарше» почему-то перестали быть нарасхват.

Любопытную картину можно наблюдать в комментариях к ролику на YouTube-канале «ClinliCar Автоподбор», где подборщикам удалось «раздобыть» KIA Optima GT 2018 года. Авто предлагается к продаже за 1,6 млн рублей. Казалось бы, находка – за такие деньги такая машина: комфортабельный и довольно бодрый семейный седан с замашкой на бизнес-класс. Однако немногие пользователи согласились, что и «Оптима» хороша, и цена. Большинство автолюбителей называли куда более рациональные и перспективные варианты вложения средств.

«Я бы добавил и квартиру купил. Момент спорный. Это всё-таки Киа. Можно что-нибудьиз Европы в их буржуйской комплектации», «Киа это Киа. Не нужна за такие деньги», «Киа просто фуфло», - были и такие комментарии, свидетельствующие о том, что марке KIA доверяют уже не так, как того хотелось бы производителю, дилерам и тем, чей бизнес строится на автотематике.

За 1,6 млн рублей автолюбители предпочли бы подержанный Ford Mondeo 5 в «топе» в 2-литровым «турбо», Chrysler 300C 2, Mitsubishi Pajero Sport с дизельным мотором, Infinity или что-то из ассортимента VAG.

Примечательно, что о «Камри» тоже никто не вспомнил, но и не ругали.

Возможно, «японка» тоже потихоньку «сдает позиции», однако ликвидность KIA Optima падает стремительнее: «Новая 1,8 млн стоит. Каким идиотом нужно быть, чтобы купить 2-летнюю за 1,6 млн рублей?», - недоумевают практичные автолюбители, уже готовые сказать «прощай» корейской марке.

Подписаться:

Поделиться: