VistaNews.ru


На новой машине такого быть не должно: «Сырая» Renault Arkana разочаровывает владельцев

6-03-2020, 02:00

Слишком много у «Арканы» «косяков» как для нового автомобиля.

Чем дальше, тем больше Renault Arkana разочаровывает владельцев тем, что «сырая» — водители находят в, казалось бы, новеньком кроссовере целый ряд разнообразных недостатков, мелких и не очень.

Так, спустя 15000 км пробега на «Аркане» появляются проблемы с головным устройством: не всегда включается камера заднего вида — на экране мультимедиа появляется разметка, но изображения с камеры не выводится, и водитель видит только серый экран с помехами и «зерном». Причем смена режимов вождения в этом случае тоже не помогает — камера Renault Arkana сама решает, когда ей включиться, а когда нет.

Атмосферная подсветка в салоне «Арканы» тоже непостоянная — настройки время от времени теряются. Некорректно работает климатическая установка: если поставить +26 градусов, то становится жарко, а если +25, то холодно. А в автоматическом режиме при езде во влажную погоду из-за работы климат-контроля Renault Arkana начинают запотевать стекла — приходится переходить в ручной режим.

Неприятное впечатление производит и выпирающий лючок бензобака, который не закрывается плотно, и ковролин, торчащий из-под резинового уплотнителя — на новой машине такого быть не должно. Также у Renault Arkana протекает омывающая жидкость при полном бачке — пробка слабая, и никакой резиновой прокладки нет, — но главное, что запах «омывайки» при этом проникает в салон.

Владельцы «Арканы» пишут в сети, что с обнаруженными проблемами обращаются в официальный дилерский центр «Рено», но не всегда дилер относится к клиентам с пониманием. В частности, водителям отказывают в бесплатном предоставлении подменного автомобиля в эксплуатацию, пока Renault Arkana находится на ремонте. «Не для того мы новую машину берем, чтобы потом постоянно ездить устранять косяки», — жалуются пользователи.

Некоторые автомобилисты пишут, что уже подумывают о продаже Renault Arkana, настолько их разочаровала эксплуатация кросс-купе. Тем более что дешевый ковролин, потеющий климат-контроль, крышки «омывайки», странная сборка и другие недочеты — это типичные признаки «логанообразных» автомобилей: «На Рено больше не посмотрю».

Подписаться:

Поделиться: