VistaNews.ru


Хорош несмотря на недостатки: Почему Renault Megane 3 так популярен в России?

6-03-2020, 04:00

Рассмотрим главные плюсы и минусы «Мегана» третьего поколения.

Несмотря на то, что производство Renault Megane 3 было налажено с 2008 по 2015 год, хэтчбек и сегодня пользуется популярностью на вторичном рынке. Благодаря надежности и неприхотливости в обслуживании автомобиль используется не только простыми обывателями, но и службами такси. Разберемся, почему «Меган» так популярен в России.

Французскую модель Renault Megane третьего поколения стоит разделить на до рестайлинговую версию и после. Начиная с 2012 года разработчикам удалось устранить некоторые «детские болячки», но все же они встречаются как в технической части, так и со стороны конструктива.

Первое, на что необходимо обратить внимание при покупке автомобиля – это силовой агрегат. Надежный и проверенный годами считается 1,6-литровый двигатель мощностью 106 и 114 л.с. Также автомобилисты рекомендуют присмотреться к 2,0-литровому «атмосфернику» и 1,4-литровому турбомотору. Дизельные установки пользуются не меньшей популярностью, но они «страдают» типичными для дизельных двигателей проблемами.

Что качается трансмиссии, то 6-ступенчатая автоматическая КПП предлагает точную работу механизма переключения передач. Также Renault Megane 3 получил бесступенчатый вариатор. Его продолжительность службы не превышает 200 тыс. километров из-за чего популярность такой КПП невысока. В поздних версиях «Мегана» инженеры добавили автоматическую КПП. При своевременном уходе и регулярной замене масла все типы «коробок» долговечны.

Кузов Renault Megane 3 имеет антикоррозийное покрытие, но с годами на лакокрасочном покрытии появляются сколы и царапины. Несмотря на незначительные недостатки, «Меган» считается хорошим автомобилем и сегодня.

Подписаться:

Поделиться: