VistaNews.ru


«Большая игра» для «Креты» началась: Старт продаж кроссовера KIA Seltos заставляет конкурентов «пошевелиться»

5-03-2020, 11:18

С момента презентации нового «корейца» эксперты и автолюбители ждали его появления на российском рынке. И вот новинка поступила в дилерские центры страны.

Корейский кроссовер KIA Seltos и меет ряд особенностей и преимуществ над своими конкурентами, что делает его выгодным на фоне «одноклассников». С момента презентации автомобиля эксперты прогнозировали «Селтосу» стать бестселлером, вытеснив популярный паркетник Hyundai Creta. Таким образом, «большая игра» для «Креты» началась.

Преимуществом KIA Seltos является его современный дизайн, «богатое» оснащение и технические характеристики начиная с базовых комплектаций стоимостью от 1,1 млн рублей. На российском рынке паркетник представлен в шести комплектациях и двадцати вариантах исполнений. «Кореец» получил три варианта силовых агрегатов: 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 121 и 123 л.с., 2,0-литровый двигатель, выдающий 149 л.с. и 177-сильный турбомотор объемом 1,6 литра.

Силовые агрегаты функционируют с четырьмя «коробками» на выбор. В качестве трансмиссии в KIA Seltos представлена классическая «механика» либо «автомат», а также бесступенчатый вариатор и 7-ступенчатая роботизированная КПП. Кроссовер выпускается как с передним, так и полным приводом. Такое разнообразие технических характеристик дает возможность водителям подобрать автомобиль под собственную манеру езды.

Еще одним преимуществом «корейца» стала сборка на одном из заводов России. Такое решение позволило испытать и подстроить функциональность KIA Seltos под местный климат и условия эксплуатации. Несмотря на то, что 2020 год богат на автомобильные новинки, «Селтос» в своем ценовом диапазоне занимает лидирующие позиции среди конкурентов и выделяется на общем фоне.

Старт продаж корейского кроссовера заставляет конкурентов «пошевелиться» с выходом обновленных моделей.

Подписаться:

Поделиться: