VistaNews.ru


Проклятие русских земель: Почему Renault собранные в России хуже, чем во всем остальном мире?

5-03-2020, 13:45

Отечественное качество на французский манер.

Компания Renault уже достаточно давно развернула свое производство на территории России, где происходит весь цикл постройки автомобиля, но не получается ли у «французов» очередной «АвтоВАЗ», как в старых анекдотах? От части это всё же правда. Что не так с автомобилями, произведенными в России?

Французская компания развернула производство многих популярных на российском рынке моделей, таких как «Логан», «Аркана», «Каптюр» и на все эти автомобили жалуются покупатели, в чем может быть проблема? В самом «Рено» или в российской сборке, учитывая то, что сам «АвтоВАЗ» только-только смог правильно и качественно собрать «Весту». Неужели это проклятье русских земель?

Все замечания по поводу сборки в основном касаются салона, в котором преобладает дешевый «дубовый» пластик, который к тому же скрипит и стучит, да и сам метал не самого высокого качества и на нем также экономят. Также в России устанавливают совершенно другие силовые агрегаты, которые уже устарели.

Например, в Украине ставят малолитражные турбомоторы объемом 1,0 литр и мощностью 73 лошадиные силы. Хотя это скорее плюс, что в России не продаются такие маленькие двигатели, ведь качество топлива в стране оставляет желать лучшего, а такие агрегаты к нему очень требовательны.

К сожалению, такая напасть касается не только компанию Renault, но и других автопроизводителей, российская сборка которых оставляет желать лучшего, начиная от качества металла, заканчивая пластиком в салоне.

Подписаться:

Поделиться: