VistaNews.ru


Хулиганский и молодёжный? УАЗ вовремя обновил «Патриот», дав ему «автомат» – не хватает дизеля для полного счастья

4-03-2020, 15:33

Ульяновцы могли бы сделать «Патрика» идеальным рамным внедорожником даже без выпуска «Русского Прадо».

По сути, УАЗ «Патриот» с АКПП остаётся ровно тем же рамником, каким он был десятки лет назад, до тех пор, пока стоит на месте. Качество сборки осталось прежним – средним, без провалов и кардинальных улучшений, интерьер на уровне внедорожника за 800-900 тысяч рублей, внешне – суровый черный «джип», не отличающийся дизайнерскими находками в экстерьере.
Но ситуация кардинально меняется, когда водитель включает мотор и срывается с места. УАЗ «Патриот», который ранее воспринимался, как внедорожник для «старых и опытных», к 2020 году научился быть вполне себе молодёжным и даже несколько хулиганским. Автомобиль едет совсем по-другому, наконец избавившись от главных претензий, которые ему предъявляли все.
Теперь езда на высоких скоростях стала удовольствием, а не проклятьем, как было на предыдущих УАЗ «Патриот» с механической коробкой передач. Вибрации и шумы исчезли окончательно, складывается чувство, словно с завода поработали над штатной шумоизоляцией, никак иначе это не объяснить. На скорости в 60 км/ч слышен только шум зимней резины и не самого качественного асфальта.
Повышение комфорта связано с тем, что автоматическая коробка передач УАЗ «Патриот» рассчитана на работу с мотором до 320 лошадиных сил, тогда как на «Патрике» стоит 150-сильный двигатель, благодаря чему у «автомата» есть двойной «запас», который, при смене масла по регламенту, позволит «уазоводам» обходиться без поездок на сервис в течении 3-4 месяцев.
Единственное, чего не хватает обновленному УАЗ «Патриот» – дизельного мотора, который припасли для нового внедорожника «Русский Прадо». Уж с турбодизелем и новой коробкой даже актуальный «Патрик» запросто стал бы идеальным внедорожником для российских реалий, позволив Ульяновскому автозаводу подняться на новый уровень популярности.

Подписаться:

Поделиться: