VistaNews.ru


Лишь бы не «Селтос»: Китайский «отличник» Changan CS75 или Renault Arkana?

4-03-2020, 06:00

Китайский автопром «наступает на пятки» даже именитым брендам.

Changan CS75 – это очередной «новичок» на российском рынке, который как и многие другие автомобили из Поднебесной нацелен на самый популярный тип кузова в России – кроссоверы и этому «китайцу» есть что предложить отечественному покупателю. Или всё же лучше рассматривать уже проверенную Renault Arkana?

Комплектуется этот китайский «отличник» всего одним мотором на выбор, но с разной форсировкой: 1,8-литровый двигатель, который выдает  150 и 163 лошадиные силы, а работает исключительно в паре с автоматической коробкой передач. Такие технические характеристики уже обходят «Аркану», а если учесть еще то, что у «француза» вариатор, а не «автомат», который надежнее и менее капризный, то перевес уже в сторону «Чангана».

Внешне Renault Arkana выглядит куда более симпатично и привлекательно, нежели китайский конкурент, ведь у «француза» есть качественная светодиодная оптика спереди и сзади, красивый кузов и всё вместе это привлекает на дороге внимание прохожих, а ведь дизайн экстерьера для многих является важным и решающим.

Материалы отделки и качество сборки салона у обоих на низком уровне, но некоторые детали у Renault Arkana всё-таки выполнены на более высоком уровне, например экран системы мультимедиа и блок климат-контроля, ведь у «Чангана» используется не самый качественный экран, а сама система мультимедиа оставляет желать лучшего.

Начальная цена за Changan CS75 составляет 1 389 000 рублей, что на 200 000 рублей дороже минимальной комплектации «Арканы», хотя у «китайца» будет более богатое оснащение, нежели у «француза». Хоть у «Рено» и вариатор, главное, что он не как у «Селтоса» и пока ни у кого не вызвал нареканий.

Подписаться:

Поделиться: