VistaNews.ru


Брать новый неразумно, довести до ума подержанный – возможно: Чего ждать от покупки KIA Sorento

3-03-2020, 13:26

Есть ряд доработок, которые станут неизбежными для «Соренто», и они подразумевают немалые затраты.

KIA Sorento – среднеразмерный кроссовер, привлекающий внимание россиян вместительностью, полным приводом и сдержанным обликом. Однако те, кто уже обзавелся этим автомобилем, знают, чего ждать от его покупки, и делятся опытом.

По словам владельцев «Соренто», брать новый кроссовер неразумно из-за затрат на неизбежные доделки, и поэтому считают, что лучше приобрести подержанный KIA Sorento у добросовестного владельца. Понять тех, кто рекомендует брать «корейца» с пробегом – можно, потому что кроссовер в нормальной комплектации в салоне стоит более 2 млн рублей, а вложить в него придется до 200 тыс. рублей.

Примечательно, что владельцы «Соренто» рекомендуют искать дизельную версию, так как под ее капотом установлен агрегат от Peugeot, который считается самым надежным в силовой линейке модели. Если же хочется KIA Sorento с мотором 2.4, то нужно искать американскую версию, так как в ней не случаются перегревы на высоких скоростях.

После покупки KIA Sorento, как правило в первую очередь в машине удаляется катализатор, делается «перепрошивка», а еще устанавливаются масляные форсунки. В зависимости от города и запросов мастеров, на это уйдет 40-60 тыс. рублей.

Слабое место KIA Sorento – муфта. Те, кому приходится ездить по бездорожью, устанавливают усиленную муфту, так как стандартная рассыпается за 50 тыс. км пробега. Подержанную можно найти за 20 тыс. рублей, но лучше устанавливать новую, которая обойдется в 40-50 тыс. рублей. Мастер попросит за установку примерно 10 рублей.

Следующая доработка необязательна для KIA Sorento, но многие автомобилисты все-таки на нее тратятся. Это «лифт» подвески, так как не всем водителям хватает 20 см клиренса, а потому они платят примерно 100 тыс. рублей за пару дополнительных сантиметров. А еще водители дорабатывают «шумку», на что уходит порядка 70 тыс. рублей. К слову, указанные выше цены – не дилерские, у дилеров все будет дороже. 

Подписаться:

Поделиться: