VistaNews.ru


«Его точно не из Китая прислали?»: «Уазоводы» продолжают удивляться качеству сборки новых УАЗ «Патриот»

3-03-2020, 14:34

Не успел приехать с завода, но уже «кривой» – ульяновцы не изменяют традициям.

Сомнительная надёжность УАЗ «Патриот» давно вошла в список «мифов», касающихся популярного рамного внедорожника. Когда заходит речь об автомобилях, которые сошли с конвейера 3-4 года назад, сразу вспоминаются жалобы владельцев на качество сборки, появление ржавчины прямо с завода, непонятные стуки и «отваливающиеся» запчасти.

Казалось бы, к 2020 году можно уже начать собирать автомобили хорошо, тем более, когда УАЗ «Патриот» с автоматической коробкой хвалят на каждом углу. Идеальный момент для Ульяновского автозавода, чтобы сделать сборку адекватной, окончательно избавившись ото всех стереотипов касательно надёжности достойного внедорожника. Но как показало время, ульяновцы не справились. «Уазоводы» в соцсетях продолжают удивляться качеству сборки даже новых УАЗ «Патриот», объясняя, что не успевают машины проехать и 100 километров, как уже проявляются первые проблемы.

Владалец «Патрика» из Екатеринбурга рассказал, что спокойно ехал на работу, как из-под автомобиля начали доноситься непонятные стуки, причём звук такой, словно «подводная мина по кораблю шарахнула». Действительно громкими постукивания со стороны днища становились при падении оборотов мотора, потому водитель предположил, что источник проблемы – в заднем мосту.

Прямо посреди лесной дороги, по которой ехал екатеринбуржец, водитель остановился и подлез под УАЗ «Патриот», где и обнаружил, что левая рессора, лежащая на пятаке моста, сместилась на 3 сантиметра влево, что на нормальном автомобиле никак не могло случиться за неделю эксплуатации.

«Да Патриот же кривой! Его точно не из Китая прислали?», – удивлённо воскликнул владелец УАЗ «Патриот» 2019 года выпуска, обнаружив, что начала смещаться и правая рессора, а это значит, что новые надоедливые звуки из-под автомобиля не за горами. Водитель признался, что рассчитывал на лучшее, покупая внедорожник за 1 миллион рублей, потому сейчас у него появилось желание вернуть «Патрика» дилерам.

Подписаться:

Поделиться: