VistaNews.ru


Россию снова прокинут? Renault привезёт в Индию новый паркетник Kiger – слишком красив для бюджетника

3-03-2020, 09:00

Компактный кроссовер составил бы конкуренцию «Крете» на нашем рынке. Но увы.

По габаритным размерам автомобиль даже меньше, чем Renault Duster, а по проходимости, очевидно, хуже, чем «старший брат», потому Renault Kiger запросто пополнил бы сегмент недорогих городских кроссоверов в России, однако французский автогигант, судя по всему, решил позаботиться про Индию.

Автомобиль создали на модифицированной платформе Renault Triber – ещё один индийский «дебютант» в виде компактного хэтчбека добился успеха здесь, после чего его продажи начались и в других крупных странах. Компания Renault уже успела привлечь внимание к «Кигеру», опубликовав тизерные изображения, по которым становится понятно – французы «налегают» на дизайн и оригинальные решения.

В частности, выделяется необычная головная оптика С-образной формы, выполненная, как и водится в 2020 году, на светодиодах. Информации касательно иных технических характеристик пока что не завезли, однако в сеть уже утекли некоторые спецификации Renault Kiger. Так, салон автомобиля приобретёт ряд решений, подобных всё тому же Triber – тут и декоративные вставки под мрамор, и достойная имитация кожи, и оформление салона в двух цветах.

Что касается силовых характеристик, то они не станут откровением для всех, кто привык ко французским бюджетникам. 1-литровый турбодвигатель на 95 «кобыл» будет сочетаться с 5-диапазонной механической трансмиссией, а за дополнительную плату на Renault Kiger установят бесступенчатого «робота». Привод окажется безальтернативно передним – ещё один довод в пользу того, что на нашем рынке паркетник добился бы успеха.

Автомобиль слишком красив для бюджетника, прямо как Renault Arkana, которую скорее критикуют, чем хвалят, и потому неудивительно, что французский автогигант решил вновь «прокинуть» Россию – дважды наступать на одни и те же грабли не хочется никому.

Подписаться:

Поделиться: