VistaNews.ru


«Хватит продавать нам подделки»: Автомобилисты хотят увидеть европейский Renault Captur в России — из-за «Арканы» не пропустят?

2-03-2020, 18:01

Россияне мечтают пересесть с «Дачии» на «настоящее Рено».

Почти четыре года назад на российский рынок вышел компактный кроссовер Renault Kaptur, и к сегодняшнему дню практически все автомобилисты знают, что его европейская версия Captur отличается от нашей не только первой буквой в названии. Ведь в то время как «Каптур» построен на базе Renault Duster, его европейский собрат делит платформу с хэтчбеком Renault Clio.

На днях в сети обсудили новый Renault Captur 2020, который вышел в продажу в Европе — один из пользователей, вернувшийся из поездки в Эстонию, поделился впечатлениями от увиденного. Там «Каптюр» продается с 1,3-литровым турбомотором на 130 лошадиных сил и 7-ступенчатым «роботом» — на выбор есть и 6-ступенчатая МКПП, — а просят за кроссовер с «допами» 23 000 евро, что в переводе на российскую валюту составляет около 1,7 млн рублей.

Также в линейке есть 95- и 115-сильные дизели объемом 1.5 л с аналогичными трансмиссиями. И это еще не всё: европейцы могут приобрести и гибридную версию Renault Captur с установкой E-Tech Plug-in, которая стоит и на Clio — 1,6-литровый бензомотор дополняется двумя электромоторами, работающими независимо друг от друга, а дополняется вся эта система вариатором. Привод у «европейца» только передний.

Вариатор у нас не уважают, и переднеприводный кроссовер считают баловством, но тем не менее реакция пользователей показывает, что автомобилисты хотят увидеть европейский Renault Captur в России. Автолюбителей удивляет, насколько симпатичнее и солиднее европейский «Каптюр» выглядит внутри, лучше собран и не напоминает очередную модификацию «Дастера», как российский Kaptur. Да и техническая составляющая россиянам нравится больше у «европейца». «Хватит продавать нам подделки», — просят в сети.

Кроме этого, у европейского Captur более богатый набор опций — некоторых на Renault Kaptur нет вообще, например, камеры кругового обзора. Автомобилисты отмечают, что хоть «европеец» и стоит на 700–800 тысяч дороже «Каптура», но уже оснащен «допами» — а «обрусевший» вариант кроссовера за миллион продается «пустой».

Мечтой для многих поклонников «Рено» в России стало бы появление Renault Captur на платформе CMF-B с европейскими связками моторов и трансмиссий, но с адаптацией к российским условиям, а значит с сохранением полного привода и повышенного клиренса.

И, конечно, с доступным для российского покупателя ценником. Но такой расклад кажется пользователям нереальным: даже с соблюдением этих идеальных условий «европейца» в Россию не пропустят из-за «Арканы» — иначе «Каптюр» переманит себе всех покупателей.

Подписаться:

Поделиться: