VistaNews.ru


«Еще чуть-чуть, и угробил бы машину»: Владелец Hyundai Creta рассказал, почему не стоит пренебрегать приложением Car Scanner

2-03-2020, 15:10

«Кретавод» в дороге попал в ситуацию, которая доказала важность мобильных приложений для автомобилистов.

Hyundai Creta в России – как прочитанная книга. Мы знаем про нее всё, все «косяки» давно обнаружены, «сверчки» заглушены, катализаторы поменяны, уплотнители «приколхожены», и ездим счастливые, и даже «задиров» не боимся.

Однако, как показывает практика «кретаводов», порой они сталкиваются с неожиданными ситуациями, являющиеся следствием конструктивных особенностей машины. Так, накануне на форуме водителей владелец Hyundai Creta рассказал, почему не стоит пренебрегать приложением Car Scanner.

Напомним, Car Scanner – это мобильное приложение, которое позволяет автомобилистам отслеживать состояние машины. Однако многие водители скептически относятся к подобному софту, не веря его показателям или не желая отвлекаться на него.

Владелец Hyundai Creta оказался не из скептиков, и установил Car Scanner. В поездке между городами форумчанин на высокой скорости двигался по трассе. Приложение показывало, что температура ОЖ не превышает 85°С, а АКПП прогрелась до 74°С.

Ничего не указывало на проблему, когда интенсивно пошел снег, при чем мокрый, налипающий на все поверхности. Это заставило владельца «Креты» забыть про софт, он максимально сосредоточился на дороге, немного убавил скорость. Однако в какой-то момент все-таки обратил внимание на приложение, и заметил, что ОЖ прогрелась до 100°С, а «автомат» уже разогрелся до 110°С, при чем, за короткий промежуток времени. Ситуация сильно озадачила водителя, он не понимал, откуда такой перегрев зимой.

Пришлось остановиться, водитель вышел из машины и увидел, в чем дело – всё лицо «Креты» было залеплено толстым слоем мокрого снега, который перекрыл обдув ОЖ и коробки передач. «Еще чуть-чуть, и угробил бы машину», – говорит «кретавод», так как считает, что, если бы не Car Scanner, АКПП перегрелась бы и вышла из строя.

Подписаться:

Поделиться: