VistaNews.ru


УАЗ «Патриот»: Авто для настоящих «космонавтов» и тех, кто всегда первый?

2-03-2020, 13:20

Любовь или безысходность? Что заставляет эксплуатировать УАЗ, рассказали в сети.

УАЗ «Патриот» уверенно можно отнести к одной из самых неоднозначных машин. Ее ругают, и небезосновательно – частые поломки, проблема коррозии, «конский» расход бензина, но все равно покупают. О том, что движет теми, кто выбирает УАЗ, если за те же деньги можно приобрести иномарку с пробегом, рассказали на YouTube-канале «Uazovod Patrick».

Один из новоиспеченных владельцев «механического» «Патриота» 2019 года с «полным фаршем», включая подогрев лобового стекла и руля, парктроники, адаптивную камеру заднего вида и электронного помощника при парковке, по цене 1 млн рублей признался, что 6-й передачи «коробке» на трассе явно не хватает, а в остальном автомобиль полностью устраивает, и ни разу не возникло сожалений о пересаживании на УАЗ «Патриот» со старых Mitsubishi Pajero и канадской версии Montero.

Среди преимуществ «Патриота» перед подержанными иномарками поклонники модели называют широту опционала и комфорта, доступную за соизмеримые деньги. Новая иномарка за 1 млн рублей будет неполноприводным «паркетником», на котором страшно съехать с асфальта, либо полноприводным «Дастером», в котором тесно. Такие же варианты как «Паджеро», соизмеримые по размеру, не будут обладать доступными в новом «Патриоте» «плюшками», к тому же, иномарки будут «возрастными», «растерявшими» ресурс.

Ремонтировать иномарки дорого и проблематично. УАЗ «Патриот» требует более частого внимания к себе, но и все необходимое для обслуживания и ремонта можно найти без проблем везде и по сносной цене, что открывает также широкие горизонты для тюнинга и доработок при таком желании. Проблема коррозии вполне решаема собственными силами – нужно лишь дополнительно вложиться в антикор.

Однако главное – это ощущения, которые дарит новый «джип»: «В новой машине ощущаешь себя первым космонавтом», «Конечно, лучше новый «Патрик», чем старье, бывшее в употреблении», - уверены многие автомобилисты, выбирающие пусть и дешевые, но новые авто.

Вместе с тем, свою точку зрения им противопоставляют те, кто уже «хорошо» знаком с продукцией ульяновского завода: «После десяти лет эксплуатации «Патриота», мне он начинает больше нравится в видео-роликах, чем у меня в гараже», «УАЗ начинает сыпаться сразу с автосалона, каждый день в этом убеждаюсь», на что у «уазоводов» один совет – просто пора сменить УАЗ на новый.

Однако и многие поклонники отечественного автопрома не отрицают, что была бы у нового Pajero цена, соизмеримая с УАЗ «Патриот», то «УАЗики» бы никто не покупал, а это наталкивает на мысль, что перечисляемые преимущества нового «Патрика» и недостатки б.у. иномарок смахивают на самоуговоры.

Подписаться:

Поделиться: