VistaNews.ru


«Поднимайте ценник еще больше — пересядем на кроссоверы»: Обновленный KIA Ceed разочаровал автомобилистов — слишком «дорого-богато»

1-03-2020, 23:00

Покупать «легковушки» по таким ценам россияне не привыкли.

В официальных дилерских центрах KIA в России открылись продажи модели Ceed в обновленных комплектациях, которые прибавили в опциях и, соответственно, в цене. Наиболее примечательно среди обновлений то, что из моторной гаммы «Сида» исчез 1,4-литровый бензомотор мощностью в 100 лошадиных сил. Базовым теперь становится 1,6-литровый агрегат, генерирующий 128 «лошадок».

Также у KIA Ceed больше нет порта AUX ни в одной из комплектаций — представители бренда уверены, что с распространением беспроводных технологий в этой функции просто отпала нужда. Зато все варианты «Мида» теперь оснащаются круиз-контролем, в средних комплектациях дисплей «мультимедийки» подрос до 8-дюймового, а в «топовой» версии — до 10,25-дюймового. Также в «максималке» KIA Ceed получил цифровую «приборку» размером в 12,3 дюйма, в то время как все прочие комплектации имеют стандартные приборы с цветным 4,2-дюймовым дисплеем.

В результате в базе KIA Ceed прибавил 50 тысяч рублей по сравнению с предыдущим вариантом — ценник увеличился с 1,08 млн до 1,13 млн рублей. «Сид» в кузове «универсал» обойдется покупателям в 1,17 млн рублей, а модификация ProCeed — минимум в 1,56 млн.

Однако обновленный KIA Ceed разочаровал автомобилистов, ведь подорожание на 50 тысяч рублей для россиян не такие малые деньги. Тем более что столько стоит самый базовый «Сид», а если брать вариант с опциями получше, то получится уж слишком «дорого-богато». Настроения в сети местами категоричные: «Поднимайте ценник еще больше — пересядем на кроссоверы», — пишут пользователи, отмечая, что за такую цену представляется более рациональным купить автомобиль сегмента SUV.

Также автомобилисты считают, что базовый двигатель в 128 «лошадей» — это несерьезно для машины такого класса, и в линейке KIA Ceed должны быть только 149- и 200-сильные агрегаты, но без прыжка в ценах, а кто-то вообще просит вернуть «Сиду» дизель. Да и сомнения по поводу «масложора» и задиров в этих двигателях у народа еще остались.

Но в KIA, похоже, подобных настроений не боятся: продажи Ceed на российском авторынке в минувшем году снизились аж на 22%, но среди автомобилей класса С «кореец» все равно остался в лидерах — причем 60% покупателей предпочли взять «Сид» в варианте SW.

Подписаться:

Поделиться: