VistaNews.ru


Уж лучше «голый» KIA Seltos? Почему подержанный Mitsubishi Pajero 4 не вариант

1-03-2020, 17:45

Стоит столько же, но уже не котируется.

Если еще 8 лет назад ценник на Mitsubishi Pajero 4 зашкаливал так, что далеко не каждый желающий мог себе позволить ездить на японском внедорожнике, то сегодня с пробегом 100-300 тысяч км можно приобрести «Пажеро» в достаточно хорошем, «живом» состоянии за 1,3-1,5 млн рублей. Можно, но стоит ли? Таким вопросом задался эксперт Игорь Бурцев, поделившись обзором на «Паджеро» 2012 года на своем YouTube-канале.

Автолюбитель подчеркнул, что хоть по классу и габаритам сравнивать «японца» с KIA Seltos смысла не имеет, но раз по цене машины теперь сопоставимы – «голый», но новый «Селтос» как раз будет стоить аналогичных денег – то, можно, если кому-то нужна просто относительно комфортная, вместительная и надежная «повозка» в кузове внедорожника, но он не знает, какому варианту отдать предпочтение.

Сам же блогер когда-то не смог позволить себе купить Mitsubishi Pajero, а сегодня уже и не стал бы этого делать. Конечно, еще ничего не известно о качестве металла и долговечности ЛКП на «Селтосах», но 8-летний «Паджеро» уже сплошь покрылся мелкими «рыжиками», а руль, кожаная обивка сидений, пластик багажника за названные 100 тысяч км пробега (внедорожник использовали не часто) серьезно поизносились и выглядят так, будто пробега минимум вдвое больше.

Что касается расхода, то «вливать» в машину 20 л бензина каждые 100 км пути, особенно если планируются дальние поездки, не каждому по карману, разгоняется машина «нехотя», быстро не едет (да и «так себе» затея «летать» на плохоуправляемой «туше»), ремонт тоже недешевый. А кому по карману, тот вряд ли станет рассматривать «возрастной» «Паджеро» к покупке. Уж лучше тогда «недорогой» Seltos с минимальным комфортом. Хотя «взрослые пацаны» и такое авто едва ли будут рассматривать.

Таким образом, если поездки планируются кратковременные, и иногда нужно будет «сгонять» на охоту или рыбалку, «загнав» авто на бездорожье, то б.у. «Паджеро» вариант неплохой: проверенный, надежный, невероятно вместительный. И у него точто никогда ничего не случится с вариатором. Потому что нет вариатора. Однако для частой эксплуатации и преимущественно для города и дальних путешествий по трассе, лучше KIA Seltos. Тем более «новое» - это, как ни крути, «новое», считает большинство автомобилистов.

Подписаться:

Поделиться: