VistaNews.ru


«Французам» крыть нечем: Почему LADA XRay Cross с CVT стоит купить вместо Renault Duster

29-02-2020, 15:56

Кроссовый «Иксрей» при своих очевидных проблемах – одна из лучших моделей «АвтоВАЗ».

Чтобы это понять, стоит перестать реагировать на критику российского автопрома в сети, а также – провести за рулём LADA XRay Cross хотя бы полдня, испытав его в различных условиях. После того, как «кроссовер» обзавёлся вариатором Jatco и новым «ниссановским» двигателем, конкурентов среди бюджетников у него на рынке толком и не осталось.
С роботизированной трансмиссией и 1,8-литровым мотором LADA XRay Cross демонстрировал, что авто способно на быструю езду с «тупящей» коробкой, потому установка нового силового агрегата напрашивалась сама собой. С CVT и проверенным мотором HR16DE машина наконец-то стала гармоничной от и до, прибавив к внешности кроссовера – адекватные дорожные возможности.
Люди, не держащие в особом почёте езду с тремя педалями под ногами, оценивают LADA XRay Cross с вариатором, как идеальное авто для ежедневных поездок по стандартному маршруту «дом – работа – дом» и редких вылазок на природу. Для скоростных трасс «Хрюндик» не подходит по очевидным причинам – даже «Веста» с новым сочетанием трансмиссии и коробки передач стала ехать ощутимо хуже в плане динамических характеристик.

В 2020 году вместо Renault Duster на полном серьёзе стоит купить LADA XRay Cross, причём и причины довольно предсказуемые. Российский автомобиль изнутри выглядит недёшево и стильно, сиденья пусть и не изменились в функциональном плане, но прибавили комфорта, а качество отделочных материалов, как и дизайн салона в целом, заметно «подорожали». «Французам» все эти улучшения нечем крыть.

Если раньше Renault Duster выигрывал у LADA XRay Cross за счёт проходимости, ездовых характеристик и просторного салона, то теперь приподнятый хэтчбек от «АвтоВАЗ» как минимум сравнялся по трём этим пунктам, а беря во внимание стоимость «Хрюндика», скудный список оснащения вкупе со «спартанским» салоном, французскому бестселлеру остаётся только посочувствовать.

Подписаться:

Поделиться: