VistaNews.ru


Обновление, которое мы не заслужили: Почему новый Renault Talisman не приедет в Россию?

1-03-2020, 06:00

Очаровательный автомобиль, который как и многие объедет Россию стороной. А что в нем такого?

Renault Talisman является скорее дорогой версией «Мегана», который также не продается на территории РФ. Это один из конкурентов лидера рынка в этом сегменте – Toyota Camry, которая уже стала своего рода мерилом в «крутости» автомобилей. Но так ли хорош этот французский «Талисман»?

Комплектуется этот седан тремя двигателями на выбор: 1,3-литровый турбомотор, который выдает 160 лошадиных сил, 1,8-литровый 225-сильный агрегат, а из линейки турбодизельных агрегатов предоставляется только 1,8-литровым мотором, мощностью 150 или 120 лошадиных сил в зависимости от рынка. А из трансмиссий покупатель может выбрать между «роботом» с двумя сцеплениями и классической «механикой». Вполне неплохие технические характеристики, но в них же и причина, почему «Талисман» так и не добрался до России.

Всё дело в том, что наши автолюбители не сильно доверяют малолитражным турбомоторам, так как их ресурс относительно двигателей с нормальным объемом значительно ниже, а немногие способны менять автомобиль каждые 2-3 года. К тому же это затратно и для «Рено», ведь эту модель следует тогда собирать здесь же, а ни один схожий узел или деталь наш завод еще не выпускал, следовательно, придется налаживать производство, а это стоит денег.

Однако, «фишек» у этой машины предостаточно: полноценный автопилот второго поколения, управляемая ходовая часть, а задние колеса также «подруливают» при повороте, но а главным достоинством этого седана конечно является его дизайн, который никого не оставит равнодушным и он явно красивее, чем все его конкуренты на российском рынке.

Обновление, которое мы не заслужили, а жаль, ведь такой «француз» пользовался бы огромной популярностью на отечественном рынке и радовал бы владельцев.

Подписаться:

Поделиться: