VistaNews.ru


Не «косяк, а технология: Что не так с Renault Talisman – сеть разбирается в конструктивной особенности «француза»

1-03-2020, 04:00

Хейтеры яро высмеивают выступающие над дверями крылья «Талисмана», и оказалось, что это – забота о комфорте, а не просчет разработчиков.

Renault Talisman официально не продается в России, однако это не мешает жителям страны покупать подержанные «Талисманы» из Европы. Спрос на машину в РФ обусловлен совокупностью цены, оснащения, вместимости и яркого дизайна. Эти факторы являются достоинствами француза, однако есть один нюанс модели, который неправильно воспринимается российским потребителем.

Речь идет о передних крыльях Renault Talisman, которые выступают относительно дверей. К слову, они пластиковые, но, хейтеры придрались не к этому, а именно к тому, что кузовные элементы визуально выпирают, что выглядит как «косяк» сборки.

Стоит сказать, что в «работе» хейтеров виноваты сами владельцы Renault Talisman, которые постоянно сетуют на крылья, возмущаясь «бессовестностью Рено». Судя по обсуждениям на тематических форумах, сеть пытается разобраться, что не так с «Талисманом», и оказалось, что дело в конструктивной особенности «француза».

Накануне владелец Renault Talisman, ссылаясь на дилера, дал исчерпывающее разъяснение – выступ крыльев относительно дверей сделан намерено, это технология, которая улучшает аэродинамические свойства кузова, что положительно сказывается на акустическом комфорте.

Поясняется, что потоки воздуха во время движения, за счет выступа огибают щель между дверями и крыльями. Благодаря этому в салоне Renault Talisman тише. А еще автомобилист отметил, что обсуждения «проблемы» высосаны из пальца, потому что выступ крыльев практически незаметен, а если не присматриваться, то вовсе не виден.

Также владелец Renault Talisman сравнил машину с Toyota Camry XV70 в плане шумоизоляции, и констатировал, что «Камри» шумнее, даже с доработанными колесными арками. При этом водитель признал, что в японском седане гораздо лучше подвеска.

Подписаться:

Поделиться: