VistaNews.ru


«Ну хоть на машину похожа»: В сети показали кроссоверную версию LADA 4x4 — мнения разделились

28-02-2020, 18:34

Такой кроссовер из «Нивы» россиянам не помешает — но при одном условии.

Разговоры о том, что «АвтоВАЗ» с выпуском нового поколения всеми любимой классической «Нивы» сделает из машины кроссовер, уже не первый год гуляют по форумам, и теперь, с модернизацией внедорожника и переходом Chevrolet Niva под крыло «родного» бренда, толки вновь усиливаются. Так, в сети показали кроссоверную версию LADA 4×4 — то, какой она может стать по мнению независимых дизайнеров.

Былой внедорожник новая LADA 4×4 будет напоминать совсем отдаленно. Предполагают, что в основу машины положат «реношную» платформу B0. И хотя на «АвтоВАЗе» говорили, что «Нива» нового поколения сохранит внедорожные качества, с такой платформой это будет невозможно — ну не «заточена» B0 под внедорожники, и всё тут.

Также есть предположение, что новая LADA 4×4 получит полный привод в более дорогих комплектациях, а дешевые обойдутся только передним, но реализуемым через муфту. Оснастят «Ниву» и более мощным двигателем, доработают ходовую часть, оставят приличный клиренс, но всё равно это будет уже не внедорожник, а кроссовер.

В сети о возможном новом поколении LADA 4×4 мнения разделились. Обычно недовольные фантазией отечественных дизайнеров пользователи внезапно похвалили экстерьер «Нивы» на представленных изображениях: «Ну хоть на машину похожа», «Симпатичная, со вкусом, молодцы», — хвалят дизайн автолюбители.

Идея получить кроссовер вместо внедорожника тоже испугала не всех: часть автомобилистов не отказалась бы приобрести полноприводный кроссовер LADA. И в его успех вполне себе верится, если вспомнить рекордные продажи «Весты» и «Гранты» — в Интернете ругают, а в реальности берут. Главное, поставить цену ниже, чем у конкурентов-иномарок, иначе затея не имеет смысла.

Но большинство автомобилистов не радует перспектива остаться с кроссовером LADA 4×4 без рамного внедорожника — если «АвтоВАЗ» действительно так поступит, то «посягнет на святое». По мнению пользователей, кроссовер от LADA на российском рынке действительно не помешал бы, но заменять им «Ниву»-внедорожник ни в коем случае не следует — лучше уж таким образом вдохнуть новую жизнь в «Шниву».

Подписаться:

Поделиться: