VistaNews.ru


«Нива» «Ниву» уделала! Назван самый главный недостаток LADA 4x4 2020 и ВАЗ-2121

28-02-2020, 08:57

Проблем с шумоизоляцией и климат-контролем больше нет?

Вряд ли об этом кто-то догадывался, однако «Нива» и любимая киноэпопея россиян под названием «Звёздные войны» вышли в одном и том же году – в 1977-м. Эксперты уверены, что случайности не случайны, и подобное совпадение стало пророческим для «АвтоВАЗовского» внедорожника, поскольку уже более 40 лет он ведёт борьбу за право быть признанным.

Поэтому неудивительно, что на недавнем испытании «Нива уделала Ниву». Кроме того, по ходу офф-роуда был назван самый главный недостаток LADA 4x4 2020 или ВАЗ-2121, который родом из СССР.

Стоит отметить, что в 16 лет «Нива» обзавелась дополнительным объёмом двигателя, 5-ступенчатой механической коробкой передач, новым задним бампером и интерьером, который не меняется по сей день. В 20 лет она получила распределённый впрыск, а в начале 2000-х и вовсе перестала быть Нивой, превратившись в LADA 4х4.

Что касается обновлений 2020 года, то по словам разработчиков, LADA 4х4 избавилась от проблем с шумоизоляцией салона, за счёт модернизированных опор силового агрегата, которые позволили снизить уровень вибраций. Кроме того, на кузовные панели и защиту моторного отсека были наклеены дополнительные шумо-виброгасящие элементы.

Что касается главного недостатка «Нивы», то это вовсе не приборная панель, которая обновилась лишь недавно, благодаря чему внедорожник получил свежий салон, чего не скажешь о наружности. Вдобавок обновилась рычаги и кнопки воздухосборника, кондиционера и климат-контроля. Благодаря всем вышеперечисленным изменениям, автомобилисты могут смело отдавать 553 900 – 603 900 тысяч рублей за модернизированную версию, которая в разы превосходит «АвтоВАЗовкую старушку».

Но главный недостаток остаётся главным, и это не экономичный и маломощный мотор. Причём если на второе водители закрывают глаза, то с первым ничего не могут поделать и страдают.

Подписаться:

Поделиться: