VistaNews.ru


Управляй мечтой. Но не новым «Солярисом»: Hyundai Solaris 2020 ещё не начал продаваться, но уже разочаровал

27-02-2020, 15:45

Корейский бюджетник заметно похорошел, но остался всё тем же ведром.

В максимальной комплектации за Hyundai Solaris 2020 модельного года заплатить придётся 1 055 000 рублей – и это ещё без трёх дополнительных пакетов. 1,6-литровый «атмосферник», автоматическая коробка передач, светодиодная оптика, тканевый салон, 15-е диски, две фронтальных подушки безопасности – список не особо внушительный, но уже лучше чем то, что было раньше.

С дополнительными пакетами Hyundai Solaris обзаведётся навигацией «Яндекс», 16-ми колёсами, кнопкой автозапуска мотора и 8-дюймовым сенсорным дисплеем в качестве головного устройства мультимедиа. Кроме того, автомобиль получит боковые подушки безопасности и камеру заднего вида – крайне странно, что даже в «люксовой» комплектации ничего из этого «Солярис» не имеет, а доплатить придётся ещё 124 тысячи рублей.

Видимо, корейские дизайнеры озаботились экстерьером Hyundai Solaris 2020, который тут смотрится гораздо интереснее, чем раньше. Передняя решётка напоминает новую Hyundai Sonata, разве что подсветку по углам «не завезли», однако отсутствие кардинальных перемен в технической части разочаровывает куда сильнее, чем очаровывают внешние перемены корейского бестселлера, да и сбоку или сзади различий со старой «Соляркой» нет вовсе.

Что касается ездовых характеристик, то автомобиль остаётся всё таким же непритязательным. Скорость, управляемость, податливость руля – всё это не относится к бюджетному классу, потому Hyundai Solaris ничем из этого покичиться не сумеет. Отдельные вопросы вызывает и безопасность, поскольку «кореец» никогда не славился особой заботой о здоровье водителя и пассажиров.

Слоган Hyundai Solaris – «Управляй мечтой», и звучит он действительно неплохо, однако лучше стремиться к тому, чтобы действительно управлять мечтой, а вот новый «Солярис» следует оставить тем, кто собирается влезать в кредитную кабалу. По крайней мере, в этом убеждены российские автомобилисты, которых разочаровал Hyundai Solaris 2020, даже не успев выйти на рынок.

Подписаться:

Поделиться: