VistaNews.ru


Комфорт против привычки: Владелец Hyundai Creta прокатился на Chery Tiggo 4 – кому подойдет «китаец»?

27-02-2020, 11:17

Машина из Поднебесной во многом превосходит «корейца», но ее нюансы не позволяют ей стать реальным соперником «Креты».

Hyundai Creta – это иномарка, которая удивляет, ведь она представляет собой самый продаваемый кроссовер в России, и это при том, что модель не бюджетная. Недавно в РФ появился Chery Tiggo 4, и ему пророчили стать «убийцей» «Креты», однако этого не случилось, и «кретавод» объяснил со своей колокольни, почему китаец не «взлетел».

Владелец Hyundai Creta прокатился на Chery Tiggo 4, о чем рассказал на форуме водителей. Ему довелось поучаствовать в тест-драйве «Чери», и стоило только «кретаводу» сесть за руль «китайца», он понял, что главным его достоинством является комфорт. Невзирая на соразмерность двух машин, «Тигго» просторнее в салоне, интерьер выглядит более современно, и в нем используются тактильно приятные и благовидные материалы.

Еще один козырь Chery Tiggo 4 на фоне Hyundai Creta – комфортная подвеска. Она мягче, чем у «Креты», задняя подвеска «китайца» – независимая «многорычажка» (у «корейца» сзади устанавливается балка).

Уточним, что «кретавод» ездит на двухлитровой Hyundai Creta с МКПП, и тестировал он Chery Tiggo 4 тоже с 2-литровым мотором в связке с вариатором. При этом в «Крете» почти 150 л.с. мощности, в то время, как в «Чери» – 122 л.с. Автомобилист отметил, что в плане силовой установки «Тигго» проигрывает в России, так как наши водители до сих пор больше доверяют атмосферным моторам в связке с классическими МКПП или АКПП. По ощущениям вариатор «Чери» хорош, он плавный, однако удручает его шумность, а о надежности его рано говорить, поэтому с вариатором «китаец» вызывает сомнения.

В том, что у Chery Tiggo 4 нет полноприводной версии, «кретавод» не считает проблемой, однако для себя решил, что лучше, когда в авто есть полный привод, чем радует «Крета».

Еще автомобилист считает, что спрос на Hyundai Creta в России – дело привычки, люди привыкли к этому авто, оно проверенное, а потому и покупают его. Водитель признал, что «китаец» неплох, и подойдет, в первую очередь, молодым водителям, которым важны дизайн экстерьера и интерьера, комфорт и технологичность. Для себя же он не видит альтернативы сбалансированной и предсказуемой «Крете». 

Подписаться:

Поделиться: