VistaNews.ru


Корейцы в своём дизайне настолько преисполнились: Новая Hyundai Sonata – без ложки дёгтя не обошлось

27-02-2020, 09:24

Роскошный корейский седан восьмого поколения наконец добрался до России.

И вопреки тому, что KIA Optima к нам пока приехать не успела, уже сейчас можно смело заявить – битва двух «корейцев», максимально приблизившихся к бизнес-классу, окажется серьёзной. Несмотря на то, что корейские мастера в своём дизайне настолько преисполнились, что Hyundai Sonata 2020 модельного года выглядит, как футуристичный суперкар, главная доработка скрывается внутри автомобиля.

Дело в том, что Hyundai Sonata наконец начала ехать ровно также круто, как она выглядит внешне. Если в седьмом поколении автомобиль представлял собой ничто иное, как красивое, но неуправляемое «корыто», то модель 2020 года выпуска запросто заткнёт за пояс своих конкурентов в сегменте. Впрочем, по дизайну роскошных решений также хватает.

Взять хотя бы головную оптику, которая обзавелась оригинальными хромированными вставками прямо над фонарями. В выключенном режиме полосы представляют не более, чем элемент дизайна, но в тёмное время суток, когда включается светодиодная оптика, начинают «сиять» и полоски, образуя хищные вырезы «глаз» будущего корейского бестселлера. Экстерьер авто словно заточен под «электрическое» будущее – обилие оптики больше подошло бы электрокару. Но как бы не была хороша новая Hyundai Sonata, без ложки дёгтя всё-таки не обошлось.

2,5-литровый мотор на 190 лошадиных сил даёт «корейцу» возможность нехило разгоняться на скоростных трассах, да и в городе «Соната» чувствует себя «как дома», только вот конструкторы по неизвестным причинам позабыли о том, что дорожный просвет в 15 сантиметров без защиты картера – для седана маловато. Особенно – при таком длинном переднем свесе, из-за которого края капота при нижнем расположении водительского кресла, будет не видно.

Из-за этого в городском режиме езды при приближении к бордюрам невысокие водители Hyundai Sonata начнут чувствовать дискомфорт. Вот и получается, что «Соната» 2020 модельного года больше подойдёт высокорослой молодёжи, чтоб лишний раз не рисковать целостностью переднего бампера, всем остальным – стоит обратить внимание на новую Optima, благо дизайнеры KIA точно также преисполнились в своём желании сделать автомобиль красивым и футуристичным.

Подписаться:

Поделиться: