VistaNews.ru


Японская надежность против строгого «европейца»: Почему обновленный Mitsubishi ASX сдаст позиции перед новым Skoda Karoq

27-02-2020, 07:40

Японский кроссовер ни в какое сравнение не идет с новым «чехом».

На сегодняшний день российские автомобилисты, которые являются сторонниками японского автопрома, вовсю хвалят рестайлинговый Mitsubishi ASX, при этом отрицая факт наличия альтернативы бюджетному «японцу». Однако недавно на российский рынок вышел долгожданный Skoda Karoq, который в состоянии отправить на покой знаменитый паркетник из Страны Восходящего Солнца.

Чем же «Карок» сможет отобрать клиентов у Mitsubishi ASX? Несмотря на яркий и впечатляющий дизайн, обновленный японский кроссовер не может похвастаться комфортабельностью и безопасностью, которые имеются у чешского конкурента. Также начальные комплектации у «японца» пустые, тогда как «чех» на «минималках» представляет довольно богатое оснащение.

Еще одним аргументом, говорящим в пользу нового Skoda Karoq является разнообразие моторной гаммы. Если Mitsubishi ASX комплектуется только 1,6- и 2-литровыми движками на 117 и 150 лошадиных сил, то в линейке агрегатов «Карока» представлены четыре мотора, среди которых имеются и «атмосферники» и турбодвигатели, которые обеспечивают достойную динамику чешскому кроссоверу.

Оба паркетника отличаются надежностью и экономичностью двигателей, но наличие вариатора у «японца» может отпугнуть покупателей, тогда как Skoda Karoq обладает АКПП, МКПП и «роботом», среди которых больше всего проблем доставит автоматизированная трансмиссия.

Что касается цен, то конкуренты не сильно отличаются – обновленный Mitsubishi ASX обойдется в 1 300 000 рублей, тогда как за Skoda Karoq придется выложить 1 500 000 рублей. Однако скорее всего, россияне остановят свой выбор на чешском кроссовере, так как технологическое оснащение и расширенная гамма моторов позволят «японцу» сдатся перед конкурентом, несмотря на строгий дизайн «Карока».

Подписаться:

Поделиться: